Принцесса Шарлотта меняет фамилию

Стало известно, как дочку Кейт Миддлтон будут называть в школе.
04 Сентября 2019
Принцесса Шарлотта
Фото: LEGION-MEDIA

В этом году у 4-летней принцессы Шарлотты начинается новая жизнь  - она в первый раз пойдет в школу – в подготовительный класс. Как уже сообщалось, принцесса не может дождаться, когда она станет школьницей. Но хотя прошло уже несколько первых дней сентября, это событие еще не состоялось. Ведь в лондонской школе  Thomas’s Battersea, куда родители определили Шарлотту, вслед за ее старшим братом принцем Джорджем, учебный год начнется только в этот четверг. Об этом сообщило издание People.

Заметим, что изменения в жизни юной принцессы не ограничатся только тем, что она станет школьницей. Отныне Шарлотта будет значится во всех школьных документах под другой фамилией. Ее титул — «Ваше королевское высочество там упоминаться не будет, она будет просто Шарлотта Кэмбридж. Заметим, что под такой же фамилией числится в школе и брат Шарлотты — Джордж. Между тем, официальная династическая фамилия всех членов семейства королевы Елизаветы — Маунтбаттен-Виндзор.

В свое время, отец девочки, отвечая на вопрос, почему его детей было решено называть именно так, принц Уильям разъяснил, что это – семейная традиция. Когда он сам и его брат Гарри учились в школе, они были записаны в школьном журнале, как Уильям и Гарри Уэллс. Эта фамилия была произведена от титула их родителей Чарльза и Дианы — принца и принцессы Уэлльских. А Уильяму и его супруге Кэтрин, как известно, королева пожаловала титулы герцога и герцогини Кэмбриджских. Поэтому и все их дети — Джордж, Шарлотта, а потом, когда он подрастет и малыш Луи — на время учебы будут носить фамилию Кэмбридж.

Любопытно, что Арчи  — сыну принца Гарри и Меган Маркл, скорее всего, не предстоит менять фамилию, когда он пойдет в школу. Ведь по желанию его родителей, малыш не будет носить вообще никаких титулов. И в школьных документах он будет записан так же, как в его свидетельстве о рождении — Арчи Маунтбаттен-Виндзор. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог