Принцессу Шарлотту определили в элитную школу

Герцогиня Кэтрин выбрала учебное заведение для дочки.
26 Мая 2019
Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта
Фото: @kensingtonroyal Instagram*

Время пролетело незаметно: очаровательная принцесса Шарлотта, которая, казалось, еще совсем недавно была малышкой, этой осенью уже пойдет в первый класс. Об этом сообщил официальный представитель Кенсингтонского дворца. В мае принцессе исполнилось четыре года, а в Британии именно в этом возрасте принято начинать школьное образование.

Как стало известно, юная принцесса пойдет в ту же самую школу, что и ее старший брат  Джордж — Thomas’s Battersea School. Ее директор, Саймон О Мэлли  уже выразил свое удовлетворение, по поводу того, что наследник престола Уильям и его супруга Кэтрин выбрали для своей дочери его школу. Он заявил, что с нетерпением будет ждать сентября, когда Шарлотта присоединится к их «большой школьной семье». Считается, что Thomas’s Battersea  — одна из лучших школ в Британии. Но и обучение, что не удивительно, стоит тут недешево — 23 тысячи долларов в год.

До школы Шарлотта  ходила в детский садик Willcocks Nursery School, его она начала посещать в январе 2018-го. Кэтрин и Уильям определили дочку именно в это заведение по двум причинам — во-первых, из-за его прекрасной репутации, а во-вторых потому, что он расположен совсем неподалеку от Кенсингтонского дворца, где живет принцесса с родителями.

Когда Кэтрин, сообщила ей, что она будет ходить с братом в одну школу, Шарлотта очень обрадовалась. Ведь кроме всего прочего, она наслушалась от Джорджа (он пошел в первый класс в сентябре 2017 года) восхищенных рассказов о замечательных уроках балета, которыми по праву гордится Thomas’ Battresea School. Наиболее отличившиеся по этому предмету имеют возможность по окончании школы поступать в Королевскую Академию Балета. Это очень важно для Шарлотты, ведь она обожает танцевать. Как уже сообщалось ранее, Шарлотта еще до школы начала брать частные уроки в балетной школе, расположенной на юге Лондона. И теперь мечтает продолжить занятия в своей новой школе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог