Принц Уильям защищает носорогов и празднует юбилей

На днях принц Уильям посетил природный комплекс Port Lympne Wild Animal Park в английском Лимпне,...
21 Июня 2012
Фото: All Over Press

На днях принц Уильям посетил природный комплекс Port Lympne Wild Animal Park в английском Лимпне, чтобы лично встретить его новых обитателей. Благодаря содействию принца, сюда удалось доставить из Танзании трех носорогов редкой породы, которая почти исчезла из-за незаконной охоты.

Уильям — давний борец против браконьерства и попечитель благотворительной организации Tust Trust — осмотрел парк, покормил с рук маленького носорога Завади и обсудил с журналистами тему защиты животных. «Наравне со слонами носороги сейчас являются главными целями браконьеров во всем мире, — заявил Уильям в интервью BBC.

— Если мы ничего не будем предпринимать, то это станет потерей для нас всех». По его словам, сейчас носорогов убивают с такой скоростью, что очень скоро их просто не останется на Земле.

Особенно близкой тема истребления носорогов стала для принца после того, как в феврале в кенийском заповеднике был убит его любимец — белый носорог Макс. После жестокого убийства животного браконьеры вырезали его рог. В Азии рога носорогов используются для изготовления ювелирных изделий, а также «эликсиров бессмертия и долголетия». Стоимость килограмма рогов на черном рынке достигает 60 тысяч долларов.

Британская королевская семья издавна занимается благотворительностью. Не чужда она и молодому поколению. Например, супруга принца Уильяма — герцогиня Кембриджская — патронирует некоторые детские организации, помогает сиротам и малышам с ограниченными способностями.

А младший брат Уильяма — принц Гарри в мае этого года получил в Вашингтоне награду за участие в благотворительных проектах, направленных на помощь военным.

Кстати, сегодня принц Уильям празднует день рождения. Ему исполняется 30 лет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог