Принц Уильям разочаровал Елизавету II

Королева никак не ожидала, что ее внуки будут вести себя таким образом.
15 Октября 2020
Принц Уильям - фото
Принц Уильям разочаровал Елизавету II
Фото: LEGION-MEDIA

В своей новой книге «Битва братьев» эксперт по королевскому семейству Роберт Лэйси собрал, в частности, свидетельства придворных королевы о детстве принцев Уильяма и Гарри.

Как поведал Лэйси со слов свидетелей, отношения Елизаветы и принцев далеко не всегда были идиллическими. Так, когда оба принца были маленькими, королева решительно не одобряла их поведения. Оба мальчика росли шумными и не слишком послушными. Уильям даже заслужил в своё время домашнее прозвище Ураган Уилл, поскольку всё сметал на своем пути и не умел в своих шалостях останавливаться вовремя.

Хуже того, братья без конца дрались и постоянно поднимали ужасный шум, когда приезжали к бабушке с родителями в одно из королевских поместий — Балморал или Сэндрингем. Как вспоминают придворные, королева была очень недовольна: она никак не ожидала такого поведения от своих внуков. Но больше всего её огорчило, когда ей доложили, что Уильям часто повторяет: «Вот когда я стану королем, то введу новое правило, что…» Причем он постоянно придумывал новые правила, которые хотел бы ввести. И мысль о том, что однажды Уильям действительно станет монархом, вызывала у нее тревогу. Она опасалась, что тогда судьба монархии окажется в опасности. А в поведении принцев Елизавета винила их мать принцессу Диану с ее «неправильным подходом к воспитанию».

Впрочем, все это было очень давно. С тех пор Уильям сильно изменился: теперь он производит впечатление очень сдержанного, безукоризненно воспитанного мужчины и ответственного отца семейства. Принц утверждает, что с тех пор, как он стал отцом, его восприятие мира и отношение к нему кардинально изменились. Ведь теперь он думает не только о том, чего хотел бы он сам, но и о том, каким он оставит страну своим детям — Джорджу, Шарлотте и Луи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог