После Олимпиады Алина Загитова слегла с болезнью

Олимпийская чемпионка борется с высокой температурой.
28 Февраля 2018
Алина Загитова
Фото: PhotoXpress.ru

Олимпиада не прошла бесследно для юного организма Алины Загитовой. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию заболела сразу после окончания соревнований. 

О том, что фигуристка больна, журналистам сообщил ее отец, хоккейный тренер Ильназ Загитов. Из-за этого девушка не смогла приехать на чествование чемпионов в эфире Первого канала на шоу «Пусть говорят».

«Она приехала в Россию уже в маске, — сообщил папа спортсменки. — Это просто вирус, она лежит с температурой 38,5. Стараемся сбивать. Так бывает, когда идет сезон, весь организм собран. Но закончилась Олимпиада — и он сдулся».

«Ну что вы хотите? — добавила Татьяна Тарасова. — Алина — еще ребенок! Это абсолютно нормальная ситуация!»

Лучшим лекарством для фигуристки, без сомнения, станет исполнение еще одной ее мечты. После получения медали Алина призналась, что очень хочет иметь... собаку!

«Перед Олимпиадой я была на сборах в Японии и увидела журнал, где были фотографии собак породы акита-ину. О такой собаке сняли известный фильм «Хатико». Мне эти собачки сразу понравились. Я очень захотела, чтобы у меня тоже был такой преданный друг, — рассказала спортсменка пресс-службе Федерации Фигурного катания. — Сказала маме, что хочу собаку. Мама ответила: «Выступи хорошо на Олимпиаде, посмотрим». Я пока не знаю, что они с папой решат. Но я очень хочу собаку. Мне вообще нравится заниматься с животными. Со мной в Москве (Алина живет с бабушкой, родители — в Ижевске с младшей сестрой) живут кошка, две шиншиллы. Я с ними разговариваю, рассказываю все, даже то, чем не могу поделиться с родителями. Я знаю, что мои зверюшки никогда меня не предадут. Я понимаю, что они меня понимают. У меня раньше были собачки – йоркширские терьеры. Они хорошие, но маленькие. А с акита-ину… С ней можно и гулять, не бояться ничего, она будет меня защищать».

Вся страна желает Алине скорейшего выздоровления, ведь несмотря на олимпийское «золото», впереди снова бесконечные тренировки и чемпионаты.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог