Катание на «разрыв аорты»: Медведева и Загитова заставили россиян рыдать от счастья

Уйдет ли из большого спорта Евгения после случившегося?
23 Февраля 2018

Алина Загитова принесла команде России первое «золото» на Олимпийских играх-2018, набрав в сумме после короткой и произвольной программы 239,57 балла. Евгения Медведева, уступив с 238,26 баллами, завоевала серебряную медаль. Выступление отечественных спортсменок навсегда войдет в историю, как одно из самых эмоциональных событий зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Победа Загитовой принесла 15-летней фигуристке не только заветную медаль, но и титул «второй в истории самой молодой фигуристкой в женском одиночном катании, завоевавшей олимпийское золото». Кроме этого она стала второй олимпийской чемпионкой в истории отечественного фигурного катания, повторив успех Аделины Сотниковой в 2014 году. 

Татьяна Тарасова уже прокомментировала финал и назвала выступление Евгении «катанием на разрыв аорты». Она «болела» за Медведеву, которой победить помешала травма. Татьяна Анатольевна считает, что Медведева не уйдет из фигурного катания после «проигрыша». «Я считаю, что Медведева откатала идеально. Она сегодня лучше всех на свете и сердцем, и душой, и тем, как положено катать. Лучше не бывает. Мне позвонил Владимир Теодорович Спиваков и сказал, что Женя судьбоносная. Она действительно судьбоносно каталась.

Женя любит фигурное катание больше, чем себя. Она любит то, что она в нём. Она не уйдёт, и я не хочу, чтобы она уходила. Это великое счастье, что у нас в команде есть такая девочка, из-за которой нас и допустили всех сюда. Потому что она поехала в Швейцарию в МОК и там держала речь, люди ей поверили!» — цитирует Тарасову «Чемпионат». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог