Пока Кейт Миддлтон в трауре: на британском «Оскаре» разразился скандал

Победительница церемонии оскорбила наградивших ее британцев.
Энтони Хопкинс  - фото
Энтони Хопкинс

Завершившаяся вчера поздно вечером церемонии вручения премий BAFTA, которую часто называют британским «Оскаром», ознаменовалась неожиданным скандалом. Дело в том, что победительница в одной из основных категорий, признанная лучшей актрисой второго плана, в своей «благодарственной» речи ухитрилась оскорбить британцев.

Речь идет о кореянке Юн Е-Джон, блеснувшей в фильме «Минари» — о жизни эмигрантов в США.

Когда она была объявлена победительницей, в своей речи актриса заявила: «Спасибо за эту награду. Каждая награда важна, особенно эта. Ведь она означает признание моих заслуг таким снобистским народом, как британцы». Заметим, что церемония впервые в истории проводилась виртуально и гостей в зале не было. Зато зрители смогли наблюдать реакцию на это заявление одного из ведущих церемонии. Когда Дермот О`Лири, объявлявший следующего победителя, вышел «в эфир», он от потрясения не сразу обрел дар речи. А потом сказал: «Я даже не знаю, как реагировать на это. Видимо, следует поблагодарить ее?» Об этом сообщило издание The Sun.

Хорошо, что эта ситуация не произошла в присутствии герцогини Кембриджской и принца Уильяма, который является президентом премии BAFTA. Супруги пропустили ежегодную церемонию из-за траура, связанного со смертью принца Филиппа.

Между прочим, эпизод с корейской актрисой оказался не единственным «сюрпризом» церемонии. Удивил и другой победитель, ветеран Голливуда Энтони Хопкинс.  Актер «проспал» свою награду. Когда Рене Зеллвегер, одна из ведущих церемонии, открыла конверт и сообщила, что победителем  в категории «Лучший актер» стал Энтони, тот так и не появился на экране. Так что Флориану Зеллеру, сценаристу фильма «Отец», за который Энтони и был награжден, пришлось экспромтом произнести благодарственную речь за Хопкинса.

Как выяснилось позднее, в это время Хопкинс преспокойно предавался своему любимому занятию — живописи, сидя в своем номере в отеле. На последовавшей за церемонией пресс-конференции Энтони объяснил, что он никак не рассчитывал стать победителем и не смотрел вручение премий. «Я тогда услышал в соседнем номере за стеной, где смотрели телевизор, какой-то шум, и удивился, из-за чего бы он мог подняться…» — рассказал актер. Актеру было потом немного досадно, что он пропустил такой момент. Ведь его победа, кроме всего прочего, стала рекордной: 83-летний Хопкинс стал самым старшим из всех актеров, получавших когда-либо приз BAFTA в этой категории.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог