Погибшая подруга Джима Керри была сайентологом

В трагической истории бывшей возлюбленной знаменитого актера открылись новые подробности.
01 Октября 2015
Джим Керри и Катриона Уайт
Джим Керри и Катриона Уайт
Фото: Splash News/East news

Неожиданно стало известно, что бывшая подруга Джима Керри Катриона Уайт уже пять лет состояла в сайентологической организации. Об этом рассказали ее друзья-сайентологи известному в Америке журналисту Тони Ортега, который 20 лет занимается проблемами, связанными с этой сектой. Как выяснилось Катриона примкнула к сайентологам еще в Ирландии, когда познакомилась с довольно известным музыкантом Беком (Bеck). Именно благодаря ему, по приезде в Лос-Анджелес Катриона оказалась в Голливудском Сайентологическом Центре. И начала там проходить первые ступени, необходимые для того, чтобы стать полноправным членом этого общества.  

В первую очередь, девушка прошла через так называемый процесс очищения — пурикс. Согласно учению, это своего рода детоксикация организма, когда человеку необходимо проводить как можно больше времени в сауне. По мнению, сайентологов, такая нагрузка на организм способствует в том числе значительному повышению IQ человека. Потом Катриона перешла к более серьезным курсам, где учат как нужно ставить перед собой цели и как их добиваться, а в последнее время проходила так называемый «Процесс Выживания». 

Как выяснилось, Джим Керри уже в момент знакомства с Катрионой Уайт в 2012 году, знал о ее принадлежности к этой организации. Этот факт вызывает удивление, поскольку, по словам Тони Ортего, актер относился к увлечению своих голливудских коллег сайентологией с большим юмором и скепсисом. После того как пара рассталась в первый раз, ни сама Катриона, ни ее друзья не думали, что этот роман может возобновиться. Но, тем не менее, Джим Керри, известный в Голливуде ловелас, вновь начал проводить время с ирландской подругой. Друзья переживали за ее моральное состояние, но надеялись, что в случае, если возлюбленный снова ее бросит, она сумеет найти в себе силы спокойно это пережить. Ведь ее несколько лет учили в Центре Сайентологии относиться к подобным ситуациям без лишних эмоций.   

Катриона Уайт
Катриона Уайт
Фото: @littleirishcat (Instagram* Катрионы Уайт)

Однако, Катриона не сумела выдержать любовную неудачу, и возможно, ее депрессию усугубило отсутствие какого-либо прорыва в достижении мечты стать актрисой. До сих пор ей удавалось найти работу только за кадром — в качестве визажиста или гримера. Была ли ее смерть спустя четыре дня после разрыва с Керри самоубийством, официально станет известно еще не скоро. Только токсикологические анализы будут готовы не раньше, чем через 10 недель. И лишь когда расследование будет полностью закончено, обнародуют официальное заключение о причинах смерти Катрионы Уайт.

Сегодня же семья Катрионы выпустила обращение, где сказано, как сильно они любили девушку, и о том, что сестра Катрионы Лиза вместе с мачехой, женой покойного отца Пата Уайта, вылетают в Америку. Родные девушки заберут ее тело в Ирландию и похоронят рядом с отцом, на маленьком деревенском кладбище, недалеко от той живописной деревушки где родилась и выросла Катриона. Пока неизвестно, примет ли участие в прощании с бывшей возлюбленной Джим Керри.       

Кстати, именно сайентология стала причиной развода одной из самых красивых пар Голливуда Кэти Холмс и Тома Круза. Подробнее>>

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог