Подопечная Пелагеи и Лепса едет на «Евровидение» — прогремел скандал

Певица Эден Голан представит на конкурсе Израиль.
Диана Лагуткина
|
08 Февраля 2024
Эден Голан
Фото: Первый канал

Финалистка проекта «Голос.Дети» Эден Голан получила путевку на «Евровидение». На международном конкурсе она будет представлять Израиль, куда она переехала два года назад. Решение об отправке певицы в Швецию вызвало всплеск возмущения. Причем злятся на неё вовсе не россияне, а её соотечественники.

Голан 13 лет прожила в России, прежде чем решила уехать из страны весной 2022 года. В 2016 году она выступила на детской «Новой волне» вместе с Нюшей. Через два года после этого Эден позвали в проект Первого канала, где ей было предложено место в команде Пелагеи. А ещё она была участницей коллектива COSMOS Girls, которую продюсировал Григорий Лепс. Он вкладывал деньги в этот проект из-за дочки Евы, которая инициировала создание девичьей группы.

Последние два года Голан живет в Израиле, где когда-то и родилась. После возвращения она рассказывала, как ей плохо жилось в России из-за частых проявлений антисемитизма. А на днях одержала победу в финале шоу Hakochav Haba, получив право на поездку в Швецию.

«В финале национального шоу 20-летняя певица обошла трех конкурентов. Песню, с которой Голан выступит на Евровидении в Швеции, объявят позднее»,

Как к ней относятся в родной стране? Не очень. После отбора на «Евровидение» ей пришлось закрыть аккаунт в соцсетях из-за травли. Хейтеры считают, что артистка, имеющая такую тесную связь с Россией, не должна представлять Израиль на международном конкурсе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог