Певец Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет

Британский артист внезапно скончался.
26 Декабря 2016
Джордж Майкл
Джордж Майкл
Фото: ИТАР-ТАСС

По жестокой иронии судьбы в канун католического Рождества скончался британский певец Джордж Майкл, автор легендарной песни «Last Christmas», которая уже давно стала для многих символом самого волшебного времени года. Джорджу на момент смерти было всего 53 года. О точных причинах кончины исполнителя будет известно позже, однако сейчас, по словам представителей закона, у них нет никаких причин полагать, что смерть Майкла была насильственной.

Многие поклонники просто отказывались верить в то, что певец скончался, однако официальный представитель артиста подтвердил информацию об уходе из жизни Майкла. По его словам Джордж мирно скончался в своем доме. «Семья певца просит проявить уважение к ней в это трудное время. На этой стадии никаких комментариев не будет», — сказал он.

Свою музыкальную карьеру Майкл начал в возрасте 18 лет. Прославиться ему удалось благодаря созданию со своим другом — Эндрю Риджли группы «Wham!». Однако группа просуществовала недолго и Джордж занялся сольной карьерой. Всего в мире было продано более 100 миллионов его альбомов. Им было записано шесть альбомов, последний из которых после 10-летнего перерыва вышел в 2014 году.

В 2011 году певец перенес пневмонию, в результате которой ему была сделана трахеотомия. Майкл тогда признался, что из-за болезни буквально оказался между жизнью и смертью. Однако он сумел найти силы на выздоровление. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог