Переплюнет Боякова с Бузовой: Богомолов объявил о важных переменах

Муж Ксении Собчак рассказал про планы на грядущий сезон.
Константин Богомолов - фото
Константин Богомолов
Фото: @konbog75/instgram

Константин Богомолов стал художественным руководителем Театра на Малой Бронной два года назад и уже успел добиться серьезных преобразований, но, как выяснилось, кардинальные перемены еще впереди. Во время недавней пресс-конференции муж Ксении Собчак рассказал о планах на новый сезон, и они более чем революционные.

Богомолов отчитался, что в минувшем году в театре выпустили пять спектаклей — «Бульба. Пир», «Бесы Достоевского», «Бэтмен против Брежнева», «Дядя Лева» и «Благоволительницы». А уже в сентябре зрители увидят две постановки по Чехову: творение Александра Молочникова «Платонов. Болит» и «Вишневый сад» молодого режиссера Микиты Ильинчика.

Последняя из перечисленных работ уже сейчас скандализирует общественность, потому что роль Раневской на сцене исполнила подруга Ренаты Литвиновой – трансгендер Наталья Максимова. Театралы, привыкшие к классике, качают головой и сетуют, что Богомолов, видимо, решил переплюнуть руководителя МХАТа имени Горького Эдуарда Боякова, пригласившего в спектакль Ольгу Бузову.

Однако мужу Собчак критика нипочем. Он утверждает, что его цель — сделать театр продвинутым, так что там найдется место даже для TikTok. Сам же худрук займется работой над очередным спектаклем по Достоевскому – на этот раз по роману «Идиот», а также попытается завлечь в труппу некоторых звездных актеров, имена которых пока держатся в секрете.

«Ты должен нравиться зрителям и при этом сохранять себя – это и есть современный театр. Мы должны балансировать между двумя этими векторами. Конечно, подстраиваться под зрителя мы не будем, но мы и не снобы», — цитирует режиссера «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог