Пенелопа Крус: «В тот день я словно из тюрьмы вышла»

Откровенное интервью голливудской звезды «7Д».
19 Июня 2019
Фото: instagram*

Пенелопа Крус впервые признается, что ее муж Хавьер Бардем спас ее от тяжелого психологического кризиса.  Дело в том, что актриса долго считала, что должна мучить себя, доводить ситуацию до экстрима, чтобы хорошо играть... «Когда я была молодой, пребывала в уверенности, что чем больше страдаю сама, тем сильнее получается образ. Я могла так жить месяцами, доводя себя до полного нервного истощения, — признается Пенелопа.  — А Хавьер научил меня ставить границы между кино и личной жизнью».

Муза режиссера Педро Альмодовара, снималась и у других режиссеров. Во время работы над фильмом «Лабиринты прошлого» иранский постановщик Асгар Фархади был невероятно требователен к актёрам. Пенелопа говорила: «Я лично нередко слышала от него: «Ты врешь. Фальшивишь. Забудь, что это кино. Считай, что снимают документалку». То есть он поддерживал в ней именно эту идею – переживать жизнь своего героя, как если бы события происходили лично с тобой. «Съёмки длились четыре месяца и стали самыми тяжелыми за всю мою актерскую жизнь. — продолжает Пенелопа. — Последний месяц у меня на нервной почве началась какая-то странная простуда — лихорадило, температура ночью поднималась. Врачи не могли понять, в чем дело. Роль очень тяжелая — матери, чью дочку похитили. Настоящий кошмар. Да ещё с таким требовательным режиссером. В одной сцене у меня случилась паническая атака. Приехала «скорая», и меня забрали в больницу. Сахар поднялся в крови от стресса и гипервентиляции (У Пенелопы во время обеих беременностей был диабет, потом все налаживалось, но она находится в группе риска. — Прим. ред.). Асгар встретил меня на выходе из больницы, спросил, как я себя чувствую, и, убедившись, что я в порядке, попросил... сделать еще один дубль! (Смеется.) В общем, в последний съемочный день я чувствовала себя как будто вышла из тюрьмы. Сняла одежду своей героини и поклялась больше никогда в жизни ее не видеть».

Полностью откровенное интервью Пенелопы Крус читайте здесь.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог