Отказался от свободы: почему Ефремов решил остаться в колонии

Суд принял отказ актера от ходатайства о смягчении наказания.
Михаил Ефремов — фото
Михаил Ефремов
Фото: Социальные сети

Осужденный за ДТП со смертельным исходом Михаил Ефремов передумал просить о смягчении своего приговора. Актер изначально был приговорен к 7 с половиной годам лишения свободы. В начале этого года он обратился в Алексеевский районный суд Белгородской области с просьбой заменить ему оставшийся срок в колонии на принудительные работы.

Несколько дней назад адвокат актера отозвал прошение по данному вопросу и попросил прекратить производство по ходатайству. Сегодня суд официально принял отказ Ефремова. Актер не принял участия в заседании. Зато в зале суда присутствовал его адвокат Юрий Падалко, которого журналисты атаковали вопросами о странном решении его клиента.

Многие не поняли, почему Ефремов отказался от возможности выйти на свободу. Он имеет на руках безупречную характеристику от руководства исправительной колонии и был шанс, что суд примет решение в его пользу. Кроме того, было известно, что актер часто жалуется в колонии на проблемы со здоровьем. Так почему же он передумал и отозвал прошение?

Падалко знает, почему Ефремов внезапно передумал, но раскрывать причины его поступка отказался.

«Причину называть не буду, но сразу поясню: в СМИ предположения основаны на догадках. Это не связано с отрицательной характеристикой Михаила в исправительном учреждении»,

— пишет «Пятый канал».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог