Оскар Кучера: «Не надо делать из тех, кто победил ковид, героев»

Актер и шоумен высказался о главной заразе 2020 года.
Оскар Кучера
Оскар Кучера
Фото: Instagram*

Уходящий год заставил каждого из нас призадуматься. Нетрудно представить, как будут выглядеть предновогодние ленты в соцсетях, где будут подводить итоги. Китайская зараза, увы, не обошла стороной многих знаменитостей. Тем, кто лицом к лицу столкнулся с коронавирусом, есть что сказать.

«Не надо относиться к тем, кто переболел ковидом, как к героям, – говорит актер Оскар Кучера. — Это не является настоящим. Правда – она в том, что это болезнь, которая периодически дает осложнения для тех, кто и так уже успел загубить свой организм, или для тех, кто элементарно неправильно лечится. Отвращения к вину не появляется, спортом заниматься хочется не только на улице, но и в зале. Хочется жить полноценной жизнью и не носить никаких масок. Единственное, что дает ковид тем людям, которые переболели, – это возможность какое-то время более спокойно относиться ко всем проявлениям социального маразма. Почему в театр пойти нельзя – это опасно, а в метро ездить можно – это безопасно?»

Летом Кучера рассказывал, как переживал ковид. «Я шесть дней лежал, потому что была температура, а потом еще неделю отходил. И до сих пор периодически тяжеловато полной грудью вдохнуть. При том что у меня не было как таковой пневмонии, но я не могу понять: либо это психосоматика, либо что-то другое. В общем, надо показаться будет доктору», — рассказал Кучера «КП».

До этого Оскар рассказывал, чем его лечили. «Витамин С в больших дозах, витамин D в больших дозах, цинк.<...> Будьте здоровы!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог