Оскар 2018: Мэрил Стрип снова обошли при «раздаче» «Оскаров»

90-я церемония призов Киноакадемии обошлась без сюрпризов.
05 Марта 2018
Гэри Олдман
Гэри Олдман
Фото: LEGION-MEDIA
Фрэнсис Макдорманд
Фрэнсис Макдорманд
Фото: LEGION-MEDIA

В Лос-Анджелесе, в кинотеатре Dolby, расположенном в Hollywood & Highland Centre в Лос-Анджелесе, прошла  90-я по счету церемония вручения премии Киноакадемии — «Оскар». В категории «Лучший фильм», как и ожидалось, победила романтическая киносказка  «Форма воды», а ее режиссер Гильермо Дель Торо был признан лучшим режиссером.  По количеству полученных «Оскаров» победа тоже осталась за «Формой воды»: это кино было удостоено, в общей сложности, четырех статуэток.

Главной интригой церемонии считался вопрос о том, победит ли Мэрил Стрип в категории «Лучшая актриса». Ведь хотя Мэрил была удостоена в этом году своей уже 21-й номинации на «Оскар», заветную статуэтку она уносила домой всего лишь дважды. Увы, на этот раз Мэрил все же проиграла: приз достался Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»). Но, объективности ради, сложно было что-либо противопоставить обаянию героини «Трех билбордов». Зато порадовал своих поклонников Гэри Олдмен, сыгравший немало классных ролей, но за свою 36-летнюю карьеру удостоенный «Оскара» за лучшую мужскую роль в первый раз — благодрая блестящему перевоплощению в Уинстона Черчилля (фильм «Темные времена»).  Приз за лучшую мужскую роль второго плана получил Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), а лучшей актрисой второго плана признали Эллисон Дженни (фильм «Тоня против всех»).

Гильермо Дель Торо
Гильермо Дель Торо
Фото: LEGION-MEDIA

От 90-й по счету, юбилейной церемонии ждали эффектного шоу. И ожидания в полной мере оправдались. По всей видимости, организаторы сделали правильные выводы из прошлогодних промахов, когда церемония трансляции собрала гораздо меньше телезрителей, чем ожидалось. К тому же, искрометные шутки Джимми Киммеля, которому не зря доверили вести шоу второй год подряд, повеселили зрителей. Поскольку церемония проходила на фоне грандиозного скандала, начавшегося с разоблачения сексуальных домогательств Харви Вайнштейна, обойтись без его упоминания не удалось. Ведь скандал повлиял даже на выбор актеров и актрис, которым предстояло вручать награды. Так, из-за того, что прошлогодний победитель в номинации «лучший актер» — Кейси Аффлек — оказался одним из фигурантов скандала, его незадолго до церемонии пришлось заменить. Вместо него приз  в номинации «Лучшая актриса» вручили две активистки движения против домогательств — Джоди Фостер и Дженнифер Лоуренс.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог