Ольга Бузова восприняла критику Сергея Шнурова как комплимент

Лидер группы «Ленинград» оценил музыкальное творчество телеведущей.
26 Января 2017
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров порадовал фанатов новой песней и на этот раз посвятил ее Ольге Бузовой, которая записала несколько композиций как вокалистка. Так как лидер группы «Ленинград» написал свой хит в привычной ему хулиганской манере, то поклонники ведущей проекта «Дом- 2» разразились в адрес музыканта гневными посланиями, требуя извинений перед Ольгой. Шнуров спорить с народом не стал, напротив, объяснил, что считает творчество Бузовой народным фольклором.

«Сюжетную банальность этих нескольких песенок скрепляют пусть и наивные, но отнюдь не банальные поэтические приёмы, — рассуждает музыкант. — В неточности пения кроется безупречно транслируемая собственная интонация, найденная, скорее всего, случайно, но, тем не менее, найденная. Чрезвычайная медийность героини, как ни странно, придает этим песням исповедальный характер, тем самым преодолевая всепоглощающую постмодернистскую условность. Являясь выходцем из самого что ни на есть народа, Бузова совершает, казалось бы, уже невозможное, — возвращает народу когда-то им утраченное авторское право на фольклор в форме популярной песни. Отныне никакое сообщество профессионалов или компетентное жюри не смогут решать чему быть, а чему нет, кому петь, а кому заткнуться. Новый городской фольклор заявил о себе со всей силой несильного голоса».

Ольга Бузова
Фото: @buzova86 (Instagram* Ольги Бузовой)

Большинство поклонников Бузовой и Шнура восприняли слова Сергея как продолжение «стеба». Но сама героиня придерживается другого мнения.

«Мне безумно приятно, что человек, который действительно является всенародно любимым артистом, чьи песни поет вся страна, и не только на концертах и в караоке, но и во дворах под гитару или дома на диване в кругу семьи, адекватно оценивает мое творчество, — восторгается начинающая певица. — Я действительно, не Мерайя Кэри, я пою душой, для вас — для людей, которым так же, как и мне, бывает больно, которых также предают и которые хотят просто иметь возможность выражать себя так, как им подсказывает сердце. Сергей, спасибо Вам за такие теплые слова».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог