Оксану Федорову на создание модной коллекции вдохновило материнство

Не так давно телеведущая Оксана Федорова стала модным дизайнером.
30 Ноября 2014
Александр Митрошенков, Татьяна Михалкова и Оксана Федорова
Александр Митрошенков, Татьяна Михалкова и Оксана Федорова
Фото: Алексей Ловен

В московском арт-кафе «Галерея» состоялась презентация fashion-календаря, который ежегодно выпускает Благотворительный фонд «Русский Силуэт». По традиции, гостей встречали президент фонда Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков. 

Виктория Андреянова
Виктория Андреянова
Фото: Алексей Ловен

Одной из первых на вечер пришла телеведущая, а теперь и дизайнер Оксана Федорова. В наряде ее марки OFERA для календаря снялась актриса Марина Новожилова. 

«Я очень благодарна благотворительному фонду «Русский силуэт», потому что в наше непростое время они поддерживают молодых дизайнеров, — отметила Оксана Федорова. — Мы сейчас делаем зимнюю коллекцию для следующего года. На первую коллекцию меня вдохновило материнство. У меня было достаточно много времени, когда я была дома и могла что-то планировать. Сейчас мы хотим это продолжить и развивать. Зимнюю коллекцию мы хотим выполнить в том же ключе, что и летнюю. Естественно, костюмы будут из мягких, теплых женственных материалов». 

Модели на показе
Модели на показе. Коллекция дизайнера Ирины Волковой
Фото: Алексей Ловен

Дизайнер также подчеркнула: «Мы нашли свое «лицо» — у нас женственная, современная, дерзкая классика. Я люблю к классическому наряду добавлять всякие изюминки. Это может быть шифоновая ткань, это могут быть какие- то детали — элементы плиссированной ткани в воротниках, на вставках на юбке. У нас в разработке отрисовка зимней коллекции. Я хочу, чтобы были платья из тонкой кожи. Хочу делать то, что будет «носибельно». Я вдохновляюсь тем, что меня окружает сейчас. Просматриваем журналы, выбирали ткани, общаюсь с дизайнерами — это очень интересно и это то, чем я сейчас с радостью занимаюсь».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог