Оксана Федорова накануне своего дня рождения раздала подарки

Мисс Вселенная устроила благотворительный праздник.
18 Декабря 2019
Оксана Федорова с друзьями своего Благотворительного Фонда
Оксана Федорова с друзьями своего Благотворительного Фонда
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Первыми, рано утром Оксану Федорову с днем рождения (Мисс Вселенной исполнилось 42 года) поздравили члены ее семьи. А затем телефон телеведущей начал разрываться от поздравлений ее друзей. Но больше всех теплых слов Федорова выслушала от подопечных ее Благотворительного Фонда «Спешите делать добро!» Ведь несмотря на занятость (у Федоровой двое детей, она — телеведущая, а еще руководит журналом о красоте), Оксана всегда очень много времени уделяет помощи тем, кого обездолила судьба. 

Для Оксаны путь в благотворительность начался еще в 2002 году, после победы на конкурсе «Мисс Вселенная». За время полномочий Оксана посетила Кению, Индонезию, Канаду, где она посетила больницы, хосписы, детские дома, общалась и с волонтерами, и с теми, кому они помогают. С тех пор Федорова активно участвует в разных благотворительных программах.

Оксана Федорова с друзьями своего Благотворительного Фонда
Оксана Федорова с друзьями своего Благотворительного Фонда
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

А в 2009 году Оксана создала собственный благотворительный фонд, который помогает детям, реализует программы в области культуры и спорта. Его название «Спешите делать добро!» отражает правило жизни активных и социально ответственных людей, которые понимают: кто не поторопится сделать добро, тот его не сделает. За десять лет Фонд провел множество мероприятий. Как раз накануне дня рождения Оксаны в рамках празднования Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник состоялась очередная встреча неравнодушных людей — в клинике красоты прошел бьюти-девичник в поддержку Фонда «Спешите делать добро!»

Картины, представленные на аукционе
Картины, представленные на аукционе
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Современные технологии позволяют интегрировать благотворительность в работу практически любой компании, — говорила Федорова, встречая гостей. — И особенно приятно, когда добро и красота объединяются и это приносит такие замечательные результаты: можно провести время приятно и с пользой и уже тем самым поддержать тех,  кому очень нужна наша помощь». Приглашенных на бьюти-девишник звезд, известных московских красавиц не только ознакомили с инновационные методы сохранения красоты и здоровья. Был подведен итоги благотворительной акции #BeautyHelp, которая проводилась в клинике. Оказалось, что с 1 октября по 1 декабря в поддержку Фонда Федоровой было собрано 100 тысяч рублей.

Затем специальный гость мероприятия —  телеведущая, психолог Анетта Орлова поделилась секретами как правильно загадывать желания на Новый год. А кульминацией вечера стал благотворительный аукцион. На нем было собрано 38 тысяч рублей на оплату реабилитации для самого маленького подопечного фонда – 3-летнего Дани Ладова из Самары с диагнозом ДЦП. Лотами аукциона стали картины известной певицы и художницы Оксаны Кожемякиной-Мажулис. А завершился вечер иллюзионным шоу Mageeх братьев Кулаковых. В девичнике приняли участие звездные друзья фонда: телеведущая Вера Красова, певицы Таня Герман, Даяна Брют, актриса Карина Мишулина, дизайнер Юлия Дэй и многие другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог