Обнародованная стоимость свадебного платья Меган Маркл поразила фанатов

Стало известно, чей подвенечный наряд был самым дорогим.
16 Июня 2020
Обнародованная стоимость свадебного платья Меган Маркл поразила фанатов
Фото: LEGION-MEDIA

Пышная свадьба Меган Маркл и принца Гарри, состоявшаяся в Виндзоре в 2018-м, стала одним  из самых впечатляющих «шоу», организованных британским королевским семейством. Как сообщалось, расходы на это бракосочетание были просто баснословными — больше 30 миллионов фунтов. При этом большинство непосвященных британцев было уверено, что и свадебный наряд Меган был невероятно дорогим. Но когда стало известно, во что на самом деле обошлось подвенечное платье Маркл, это вызвало всеобщее изумление.

Как оказалось, наряд Меган был вовсе не настолько «затратным», как можно было бы подумать. Платье, созданное дизайнером Кейт Уэйт Келлер, работающей на брэнд Givenchy, которое дополнили великолепной тиарой королевы Марии, было строгим, но эффектным — с длинной вуалью, расшитой 53 цветами, символизирующими страны Британского содружества. Однако оно обошлось королевской семье «всего» в 100 тысяч фунтов стерлингов и стало одним из самых «экономных» нарядов невест из королевских семей за последние годы. Об этом сообщило издание New Idea.

Для сравнения, платье Кейт Миддлтон, ставшей в 2011-м законной супругой принца Уильяма, было почти в 3 раза дороже. Ее сказочной красоты наряд от бренда Alexander McQueen — с шелковым лифом и рукавами из драгоценных, сплетенных вручную кружев — забыть просто невозможно. Но его цена впечатляет не меньше: платье стоило 280 тысяч фунтов.

Однако и это далеко не рекорд для невест из королевских семей. На сегодняшний день абсолютной «чемпионкой» в этой категории оказалась тогда еще будущая королева Испании Летиция, ставшая в 2004-м супругой принца Филиппа.  Ее наряд стоил невероятно дорого — почти 8 миллионов в пересчете на доллары…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог