«Обманывает надежды»: Юлия Меньшова высказалась о семейной жизни

Телеведущая поделилась своим жизненным опытом.
18 Ноября 2019
Юлия Меньшова  с Игорем Гординым
Юлия Меньшова с Игорем Гординым
Фото: РИА Новости

Юлия Меньшова решила развеять мифы о семейной жизни. Актриса и телеведущая уже 23 года в браке с актером Игорем Гординым, у них двое детей.

«Вы знаете, как люди часто держатся за иллюзии (стереотипы и штампы), несмотря на то, что жизнь ежедневно опровергает эти установки? И одной из самых вредных я считаю иллюзию о семейной жизни. Для начала будущий муж должен явиться пред тобой, не иначе как принц на белом коне, и сразу же взять на себя решение всех-всех твоих проблем. Хотя, казалось бы, зачем ему это надо? У него своих мало? Но ДОЛЖЕН! 

А дальше жизнь должна превратиться в что-то типа «дня сурка» по мотивам свадебных фотографий: слезы радости, брызги шампанского, улыбки, муж носит жену на руках, все умиляются. Разве это возможно?» — удивляется Юлия.

Меньшова призналась, что считает эту иллюзию крайне вредной.

«Потому что именно она часто приводит к максимальному разочарованию всех участников эксперимента. И обманывает надежды. Семейная жизнь — это такая же жизнь. Конфликтов и компромиссов в ней не миновать. И лучше заранее приготовить терпение, понимание, милосердие, реже пользоваться терминологией: «ты должен!», «ты должна!», и уж тем более не пытаться переделать человека под свою иллюзию «идеальных отношений». Чего лишают нас столь любимые многими иллюзии? Правды. Которая хоть иногда и бывает неприятной, но столь же часто приносит с собой и вполне реальную, осязаемую радость, тепло и нежность» — поделилась своими размышлениями Меньшова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог