О Викторе Цое снимут фильм

Сюжет картины будет построен на малоизвестных фактах из жизни рок-легенды.
08 Февраля 2017
Виктор Цой
Виктор Цой

О начале работы над фильмом о Викторе Цое объявили компания HYPE FILM и продюсеры Илья Стюарт, Михаил Финогенов и Мурад Османн. Снимать историю становления культового музыканта будет режиссер Кирилл Серебренников.

Кастинг будущей картины уже начался, но у проекта пока нет утвержденного названия. По сценарию, который написали Михаил и Лили Идовы, действие фильма разворачивается в период конца 70-х-начала 80-х годов, когда еще никому неизвестный 18-летний музыкант Виктор Цой готовится записать свой первый альбом. Пройдет  несколько лет, и песни из этого альбома «Алюминиевые огурцы», «Восьмиклассница», «Когда-то ты был битником» станут мега-хитами, а их исполнитель будет собирать стадионы. А пока он, бас-гитарист группы «Палата №6», поет в электричках и знакомится с теми, кому суждено сыграть в его жизни судьбоносную роль.

По замыслу создателей, сюжет картины будет построен на малоизвестных фактах из жизни рок-звезды, который вот уже больше 30 лет остается абсолютной легендой рок-н-ролла. В фильме будут использованы песни Виктора Цоя, а также музыка западных рок-музыкантов, которая повлияла на формирование русского рока. Съемки запланированы на август 2017 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог