Виктора Цоя споют корейцы, французы и американцы

Завтра, 21 июня, исполняется 50 лет со дня рождения легендарного советского рок-музыканта Виктора...
20 Июня 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Завтра, 21 июня, исполняется 50 лет со дня рождения легендарного советского рок-музыканта Виктора Цоя. Юбилей лидера группы «Кино» будет отмечен специальным концертом в БКЗ «Октябрьский». Как рассказал ИТАР-ТАСС один из авторов музыкального проекта «Виктор Цой — 50» композитор и аранжировщик Игорь Вдовин, симфонический оркестр Государственного Эрмитажа представит программу из 20 песен Цоя. Вместе с оркестром выступит гитарист «Кино» Юрий Гаспарян.

В юбилейной программе примут участие и зарубежные гости. Так, рок-группа «Yoon Do Hyun Band» из Южной Кореи исполнит собственные версии «Группы крови» и других хитов «Кино» — по-русски и по-корейски.

По-французски песни Цоя зазвучат в исполнении группы «Jean Luc Debouzy & RMProject», аранжировки для которой сделал гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко. По-английски «Звезду по имени Солнце» и другие композиции исполнят американцы из группы «Brazzaville». В видеоряд концерта войдут ранее не публиковавшиеся кадры. Также в мероприятии примут участие режиссеры Сергей Соловьёв и Рашид Нугманов, в фильмах которых — «Ассе» и «Игле» соответственно — снимался Виктор Цой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог