Нина Русланова сама выбрала себе дату рождения

Актриса не любила вспоминать о детском доме.
13 Апреля 2015
Нина Русланова
Нина Русланова
Фото: Starface.ru

Детство Нины Руслановой пришлось на тяжелое послевоенное время. Кто были ее родители — никто не знает. Девочку нашли восьмимесячной на сельском полустанке под Харьковом и определили в Дом малютки.

В эксклюзивном интервью журналу «Караван историй» дочь актрисы Олеся Рудакова рассказала, что имя и фамилию будущей народной артистке России выбрали воспитатели, а вот день рождения она выбрала сама — 5 декабря.

«Ей очень понравилась картинка в настенном календаре: мужчина несет ребенка с флажками и воздушными шариками. Это был «красный день календаря» — день сталинской конституции», — поделилась Олеся.

В тему: Нина Русланова стала бабушкой

По словам Рудаковой, ее мама не любила вспоминать о детском доме. Ей постоянно доставалось за то, что была светленькой. Однажды воспитательница, глядя на ее золотистые волосы, вдруг сказала: «А ты у нас, видно, немка». С тех пор дети обзывали ее и жестоко били.

«Детство — мамина тайна, куда она до сих пор никого не пускает. Это раз и навсегда закрытая тема, и никто из нас — ни я, ни папа — не пытался туда соваться… У мамы даже подруг той поры не осталось, она никогда не ездила на родину — в Богодухов, где ее нашли», — подчеркнула дочь актрисы. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог