Никас Сафронов о визите Софи Лорен в Москву: «Она не хотела создавать ажиотаж»

Художник сообщил, что актриса устала после длительного перелета.
10 Апреля 2015
Никас Сафронов и Софи Лорен
Никас Сафронов объяснил, почему Софи Лорен не пришла на его день рождения
Фото: ИТАР-ТАСС

В минувший четверг, 9 апреля, в Москве состоялась открытие выставки художника Никаса Сафронова «Бескомпромиссная жажда красоты», в котором приняла участие 80-летняя итальянская актриса Софи Лорен

Нашему корреспонденту удалось дозвониться до Никаса Степановича и расспросить о том, почему он пригласил на это мероприятие именно Лорен. «С Софи мы знакомы с 1988 года, и на протяжении долгих лет поддерживаем дружеские отношения. Недавно она написала книгу, в которой рассказала о художниках, писавших ее портреты. В числе мастеров оказался и я с двумя своими картинами. Я считаю, что Софи — поистине величайшая, легендарная актриса», — рассказал Сафронов. 

Кстати, за день до открытия выставки Никас Степанович отметил свое 59-летие, на котором не была замечена иностранная гостья. «Софи не смогла прийти на торжество по случаю дня моего рождения, поскольку очень устала после длительного перелета. У нас с ней человеческие отношения, и я ни в коем случае не хотел ее обременять. На утро после празднования я поднялся к ней в номер — мы пообщались, я представил ее сыновьям. Софи не хотела создавать ажиотаж вокруг своей персоны», — поделился Никас Сафронов. 

Напомним, свое 80-летие Софи Лорен отметила осенью прошлого года. О жизни и творчестве легендарной актрисы читайте на сайте 7days.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог