«Ничего не копится»: Успенская раскрыла правду про свою пенсию

Певица рассказала о дотациях от государства.
Пластическая операция, Любовь Успенская
Любовь Успенская
Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

69-летняя Любовь Успенская честно рассказала, как обстоит дело с ее пенсией, положенной ей в силу преклонного возраста. Артистка заявила, что никаких выплат от российского государства не получает, поскольку сознательно решила ничего не оформлять.

«Я не получаю пенсию. Когда я была маленькой девочкой, посмотрела какой-то фильм, где герой говорит: «Чтоб ты жил на свою пенсию!» Эта фраза врезалась мне в память. И я сказала себе: буду всю жизнь работать, чтобы не думать о том, как прожить на пенсию. Так что пенсию я не получаю. И ничего не копится. Да и можно ли что-то накопить с пенсии? У меня очень дорогая жизнь, каждый мой шаг стоит больших денег, и я много и тяжело работаю, чтобы многое себе позволять»,

— поделилась «королева шансона».

Открестилась Успенская и от американских дотаций, которые ей якобы перечисляют, поскольку она является гражданкой США. Артистка заверила, что и в Штатах пенсии у нее нет.

«Это неправда. Я живу на те деньги, которые зарабатываю. Больше скажу: работа – это моя жизнь, я без нее не могу, и другой жизни мне не надо. Я хочу работать до последнего моего дня. А моя пенсия… Пусть она пойдет кому-то другому!»

— с жаром заявила исполнительница в беседе с Teleprogramma.pro.

Между тем в прошлом году все обсуждали сложный статус звезды эстрады, вот уже 30 лет успешно строящей карьеру в России. Успенская сама рассказывала, что не имеет паспорта РФ, но надеется совсем скоро его получить. Тогда же выяснилось, что у певицы есть американское гражданство, поэтому она имеет право на все льготы, положенные ей по закону, в том числе и на пенсию, составляющую более одной тысячи долларов в месяц. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог