Незадолго до смерти Алексей Баталов поставил точку в «дачном» скандале

Семье актера удалось выиграть нашумевший процесс.
15 Июня 2017
Алексей Баталов
1970-е гг.
Фото: LEGION-MEDIA

Незадолго до смерти Баталова московский суд наконец-то принял окончательное решение в деле о дачном участке Алексея Баталова, связанном с тяжбой с соседом. Тот оформил на себя обманом кусок участка народного артиста на двух сотках земли, а после построил там баню. В эксклюзивном интервью журналу «Семь дней» Баталов незадолго до ухода из жизни прокомментировал ситуацию.

«Обсуждать эту историю противно, — рассказал Алексей Владимирович. — Могу лишь сказать, что частично сам виноват, что по невнимательности дал автограф соседу, как потом выяснилось, на каких-то серьезных документах... Я не ожидал, что человек, с которым мы много лет живем рядом, меня попытается обмануть, да еще так нелепо. Не хотел бы, чтоб меня жалели в связи с этим, а уж тем более делали об этом целые передачи, как это сейчас и происходит. Я не имею к этим передачам никакого отношения. Никогда туда не ходил и не собираюсь. Специалисты разобрались, и справедливость восстановлена… Жалеть меня не нужно, со всем, что посылает судьба, я привык справляться сам. Мне неприятно, что о личных событиях в нашей семье кричат по телевизору. Якобы пытаются как-то нам помочь, но помочь тут могли только адвокаты, они над этим и работали». Сейчас, по решению суда, баню соседа предписано снести, а землю вернуть законным владельцам.

Полностью последнее интервью с актером читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог