Не выступали, а деньги получали: отказавшаяся от России дочь Тутберидзе угодила в новый скандал

Вскрылись неожиданные подробности про пару Дэвис и Смолкина.
Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Фото: Социальные сети

Дочь Этери Тутберидзе уже давно живет и тренируется в США. Партнером Дианы Дэвис является сын Бориса Смолкина, и выступают они в танцах на льду. Однако последний раз пара каталась в сезоне 2021/22: фигуристы завоевали второе место на чемпионате России, стали седьмыми на чемпионате Европы и 14-ми на Олимпиаде в Пекине. Но больше о достижениях спортсменов сказать нечего, потому что в прошлом году их на льду никто не видел.

Однако Дэвис и Глеб Смолкин все равно были у всех на слуху из-за скандала, в который угодили. Весной стало известно, что фигуристы тайно поженились. С браком они якобы поторопились для того, чтобы сын актера тоже получил американское гражданство вслед за Дианой, а потом смог претендовать на выступление в сборной США. Но своей цели спортсмены не достигли — возможности кататься за Штаты им не дали. 

А недавно выяснилось, что Дэвис и Смолкин все же нашли выход из ситуации, чтобы не выступать за Россию: они получили грузинское спортивное гражданство. Главный тренер сборной РФ Елена Чайковская, комментируя ситуацию, заявила, что удерживать пару не было смысла, ведь они все равно давно не выступали и на их тренировки не тратились средства из бюджета.

Но оказалось, что деньги из России фигуристы все же получали. Весь прошлый сезон они числились кандидатами в сборную, поэтому финансирования их не лишали.

«Относительно танцевального дуэта Дэвис/Смолкин сообщаем, что указанные спортсмены в спортивном сезоне-2022/23 были включены в списки кандидатов в сборную команду по фигурному катанию на коньках и получали финансовое обеспечение из средств федерального бюджета»,

— цитирует РБК документ Минспорта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог