«Не буди лихо, пока оно тихо»: Евгений Плющенко разнёс Этери Тутберидзе

Фигурист встал на тропу войны с конкурентами.
15 Декабря 2019
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: Социальные сети

Евгений Плющенко ответил на обвинения тренерского штаба Этери Тутберидзе, обвинившего его в «грязных» играх. По мнению команды прославленного тренера, олимпийский чемпион пытался переманить Алину Загитову под своё покровительство, причём делал это, унижая тех, кто тренировал её.

Плющенко написал открытое письмо в адрес команды Тутберидзе, в котором разложил факты, связанные с разгоревшимся скандалом. Фигурист начал с предупреждения: «Этери, не буди лихо, пока оно тихо», а дальше устроил полный разнос дрим-тим, заработавшей для страны кучу медалей. «Никогда не пытался заманить Алину в свою команду. Тем более унижая вас. Понимаю, что очень легко моделировать поведение других людей, судя по себе», — написал он.

Евгений также обвинил Этери в том, что она работает только с «готовыми» спортсменами, которые уже достигли результатов. По мнению спортсмена, она не занимается с фигуристами, а пожинает плоды труда других людей. Мол, за технику в её команде отвечает другой человек, но все лавры она присваивает себе.

Кроме того, он предложил Тутберидзе посетить его тренировку и подучиться у него работе с детьми. Плющенко заверил, что, в отличие от неё, лично взаимодействует с детьми. В частности, поэтому несколько спортсменок уже перешли из команды Этери к нему. Заодно Евгений замолвил слово за Татьяну Тарасову, которой тоже «прилетело» от команды Тутберидзе.

Что касается Алины, то она после объявления о паузе в карьере ушла в тень. Фигуристка сейчас готовится к премьере новогодней сказки Татьяны Навки, где исполнит главную роль. Ссору своих наставников с Евгением она не комментирует.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог