
Рената Литвинова провела смелый и очень неожиданный эксперимент со своим образом.
Дива российского кинематографа появилась на светской вечеринке с новым цветом волос — ядовито-зеленым. Публика никак не ожидала, что Рената (пусть даже на один вечер) согласится изменить привычный стиль. Без светлых локонов, а также алой помады на губах она была почти неузнаваема.
В таком виде Литвинова пришла на премьеру короткометражного фильма «Скромное обаяние волшебников», снятого для модного дома Gucci. Кстати, саундтрек к этой картине написала певица Земфира*, близкая подруга Литвиновой.

В коротком метре, который накануне представила Ливинова, одну из главных ролей сыграла её дочь Ульяна Добровская. Также в фантазии на философскую тему о желаниях и мечтах снялись: Софья Эрнст, Полина Осипова, Светлана Кузнецова, Кирилл Трубецкой и другие.
Кстати, свою дочь Литвинова также сняла в картине «Северный ветер», премьера которого прошла в феврале. Несмотря на то, что Рената видит в своей дочке потенциал артистки, сама Ульяна не стремится занять место матери. Во всяком случае Рената говорит, что её дочь хочет идти своей дорогой.
«Это был суперэкспириенс, но пока что больше мне нравится мода. Я чувствую, что дальше смогу развиваться в этом направлении. Но и не закрываю для себя возможность быть актрисой, мне кажется, сейчас такое классное время, когда ты можешь заниматься разными вещами»,
— рассказывает дочь Литвиновой о своем будущем.
Добровская, кстати, внешне очень похожа на свою маму. Её часто называют в СМИ «копией» Литвиновой. Девушка на это не обижается, но, очевидно, устает от постоянных сравнений с родительницей.