Назван самый успешный российский фильм новогоднего проката

Проект собрал рекордные 2 миллиарда рублей.
10 Января 2020
Милош Бикович с Александрой Бортич
«Любовь всегда разная. Для моего персонажа — это его корявые и робкие попытки вести себя не эгоистично. И что-то делать для другого человека, не ожидая взамен никаких бонусов» С Александрой Бортич в фильме «Холоп». 2019 г.
Фото: BLACK AND WHITE, предоставлено YELLOW

Комедия «Холоп» режиссера Клима Шипенко стала третьим российским фильмом, сборы которого в кинотеатрах превысили 2 миллиарда рублей. Об этом говорится в данных Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕГАИС). Согласно этой информации, уже 10 января общие сборы «Холопа», вышедшего в прокат 26 декабря, составили более 2 миллиардов рублей.

Раньше такой отметки среди российских фильмов удалось достичь только картинам «Движение вверх» и «Т-34». Общие сборы «Движения вверх» по итогам проката в России в 2017–2018 годах, по данным ЕГАИС, составили 2,944 миллиардов рублей, сборы «Т-34» (2019 год) — 2,271 миллиардов рублей. У «Холопа» пока меньше, однако комедия собирает кассу быстрее: красивую отметку в 2 миллиарда фильм преодолел еще до конца третьего уик-энда в прокате. Завтра и послезавтра, наверняка, она заметно повысится.

По данным ЕГАИС, в первый после новогодних праздников 2020 года рабочий день — 9 января — сборы «Холопа» превысили 58,9 миллионов рублей. Согласно прогнозу «Бюллетеня кинопрокатчика» (БК) по итогам уик-энда 9–12 января «Холоп» останется лидером кинопроката в России, собрав порядка 350 миллионов рублей, что примерно втрое превысит сборы «Вторжения» Федора Бондарчука (110 миллионов рублей).

Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Фото: Предоставлено пресс-службой

Если прогноз БК реализуется, то уже на следующей неделе «Холоп» может обойти «Т-34» по общему объему сборов и выйти на второе место среди всех российских фильмов.

Интервью 7Дней.ru с исполнителем главной роли в фильме «Холоп» Милошем Биковичем читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог