«Назвали в честь Дня Победы»: Петросян сделал неожиданное признание

Юморист раскрыл личную тайну.
08 Мая 2020
Евгений Петросян

Накануне дня Великой Победы многие звезды вспоминают истории семьи, связанные с этим значительным событием в истории нашей страны.

Так, своей историей поделился Евгений Петросян. Хотя он родился осенью 1945 года, но имя ему родители выбрали именно в День Победы.

«Имя мне дали за несколько месяцев до рождения. Мама работала на военном заводе, и 9 Мая они решили отметить праздник, а потом пойти на салют. И вот в красном уголке один из рабочих заметил беременную женщину и сказал, что поскольку это праздник победы жизни над смертью, то Беллу Григорьевну можно назвать одним из символов зарождающейся жизни».

Тогда и решили выбрать имя будущему ребенку, которое бы имело прямое отношение к Дню Победы, к победе жизни над смертью.

«Остановились на имени «Евгений», потому что в переводе с древнегреческого оно значит «хороший род» или «хорошо рожденный» и потому подходит и для мальчика, и для девочки. УЗИ тогда не делали, и за четыре месяца не могли определить пол. Так я стал Евгением в День Великой Победы, чему очень рад», — рассказал Евгений Петросян «Антенне».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог