Наталья Бочкарева рассказала, почему боится новогодних приключений

Актрисы сериалов вспомнили самые яркие истории, случившиеся с ними в Новый год.
04 Января 2017

Как Наталья Бочкарева скрылась с места ДТП, Пресвятая Богородица помогла доставить ёлку домой актрисе Юлии Сулес и почему Яна Кошкина проплакала весь Новый год — актрисы телеканала ТНТ4 рассказали необычные  новогодние истории.

НАТАЛЬЯ БОЧКАРЕВА

Наталья Бочкарева
Наталья Бочкарева

Знаменитая Даша Букина из сериала «Счастливы вместе» — в этом году изменила традиции и согласилась поработать в новогоднюю ночь в Крыму, конечно взяв с собой детей. Вообще Новым годом в ее семье считается день рождения. А новогодняя ночь — еще один повод поделиться радостью и весельем. «Вообще, мне кажется, праздники для этого и существуют, — делится Наташа. — В ежедневной суете мы немного забываем о родных и близких людях. И дай бог, чтобы у нас было как можно больше таких праздников, как Новый год и Рождество, когда мы навещаем своих мам, пап, бабушек, дедушек, которые, может быть, живут в другом городе, или звоним им и поздравляем. Кстати, я категорически против общих рассылок по телефону. Это, конечно, дух современности — рассылка или инстаграм*, когда ты просто взял, выложил и всех отметил или поздравил. Безусловно, и выкладывать надо! Но это не должно стать основным поздравлением. Все-таки мы живые люди и должны поддерживать человеческие отношения».

Новогодних приключений, которыми богата жизнь Натальи Бочкаревой, она боится, потому что каждый год в канун праздника случаются какие-то непредсказуемые истории, предугадать развязку которых просто нереально. «Несколько лет назад был один такой случай, до сих пор в страшном сне вспоминаю, — рассказывает Бочкарева. — Казалось бы, 31 декабря, все ровненько, все успела сделать, на стол накрыла, подарки купила, детей и себя нарядила. И тут в 21.00 я понимаю, что мне не хватает огурцов для стола. Думаю, съезжу в магазинчик неподалеку, быстро куплю и домой! Выхожу, сажусь в машину, еду. Купила овощи, в мыслях уже доделываю салатик, готова провожать старый год и встречать новый. Вдруг! Сдавая назад, я сталкиваюсь с машиной, которая двигается по дороге. Из нее выскакивают какие-то люди, начинают кричать-верещать. Пытаемся вызвать ГИБДД, на что нам говорят, что приехать смогут только в новом году, не раньше. Я им говорю: «Друзья мои, я не готова отмечать Новый год с вами возле продуктового магазина, стоя до трех-четырех утра. Давайте мы с вами обменяемся телефонами и решим наш вопрос после каникул?». Они согласились. Мы взяли друг у друга контакты и спокойно разъехались по домам. Мы отметили Новый год, прошли праздники, они все не звонят и не звонят. Я набрала им сама — абонент недоступен. Ближе к Рождеству включаю радио. Ведущая новостей строгим голосом говорит: «В уходящем году, разбив машину, с места преступления скрылась Наталья Бочкарева. Есть пострадавшие. Актриса разыскивается». Представляете мои ощущения! Еду по Москве, никого не трогаю, а оказывается — я злостный нарушитель, практически преступник! Конечно, сразу же поехала в ГИБДД, пришла и говорю: «Сдаюсь! Я пришла, потому что меня разыскивают»! А в это время «пострадавшие» товарищи уже дают интервью, рассказывая, как я разбила их машину. Мы, конечно, с сотрудниками посмеялись. Вот такая история, хотя все-таки она забавная!»

ЮЛИЯ СУЛЕС

Юлия Сулес
Юлия Сулес

Известная телезрителям по скетч-шоу «Наша Russia» телеканала ТНТ4 и комедии "Горько" актриса Юлия Сулес, всегда отмечает Новый год дома, «как все простые люди» с семьей. 2017 не стал исключением: «Поехали к маме в Подмосковье, нарядили елку, приготовили селедку под шубой, оливье, холодец, заливное. Последние две недели я, как и все люди, ношусь по магазинам, покупаю продукты. К моменту праздника, просто падаю от усталости — уже ничего не надо. Конечно, хочется каждый год избежать готовки и пойти в ресторан, но все-таки празднуем по старинке».

Эмоциональная и впечатлительная Юлия Сулес поделилась интересной новогодней историей: «Однажды в канун Нового года заехала на Черкизовский рынок и увидела красивые елки. Я, будучи человеком не очень практичным, естественно, купила. Став обладательницей одной из зеленых красавиц, поняла, что нахожусь от дома в нескольких десятках километрах — на другой стороне Москвы. Конечно, купив елку, я совершенно не подумала, как ее везти домой в Измайлово. В общественный транспорт я, естественно, не влезла бы. В полной растерянности вышла на Измайловское шоссе с этой огромной елкой. Хлопаю глазами — никто не останавливается. Прошло 30 минут. Никто не останавливается. Тут я увидела купола Храма Покрова Божьей Матери и взмолилась Пресвятой Богородице. Вдруг тут же останавливается машина, выходит пожилой интересный мужчина, сразу выносит какие-то поводья, чтобы елку привязать, и говорит: «Вообще-то я тороплюсь, не хочу останавливаться, тем более рядом с вами какие-то тетки размалёванные стоят. И вижу — стоит красивая женщина с елкой. Я подумал о том, что, если не я, кто же ей еще поможет?». И он лихо привязал мою елочку и с комфортом довез до дома. Ну я, конечно, сумасшедшая! До сих пор себе удивляюсь: это же надо было купить в другом конце Москвы елку! Спасибо, есть добрые люди на свете, а главное — ответственные мужчины, которые в душе знают, что никто, кроме них, не поможет. Пусть они будут здоровы и счастливы! И вообще всем мужчинам хочется пожелать ответственности и здоровья, чтобы они эту ответственность несли на своих плечах, а не хрупких женских. Чтобы они любили нас больше и баловали. Пускай начинают в Новый год готовиться к 8 марта!»

ЯНА КОШКИНА

Яна Кошкина
Яна Кошкина

«В Петербурге живут мои родители, и я стараюсь ездить на Новый год к ним, — рассказывает Яна. — Однако последние несколько лет елку мы не ставим — не можем позволить, так как, кроме мамы и папы, в квартире живут три кота, которые слишком сильно любят елки.  Хотя в Москве, у себя дома, я ставлю елку, даже если куда-то еду в сам праздник. Я категорически против живых елок, мне их жалко. Когда я была маленькая, мы всегда с мамой ставили живую ель, которая потом осыпалось, и всем становилось грустно. У меня дома всегда стоит искусственная. Кстати, я стараюсь реже уезжать на Новый год в совсем уж теплые страны после одного случая. Как-то раз решили отпраздновать с любимым  новогодние праздники на островах. Это был первый раз, когда я не поехала к маме, а выбрала теплую южную страну. Мы попали в сезон дождей. Ливень не прекращался ни на секунду, лил стеной. Все было мрачно и без настроения. А вот-вот должен был наступить новый год. В какой-то момент я заплакала, потому что вспомнила, как в Москве бьют куранты, президент поздравляет народ со всех каналов, гулянья и пляски везде, витрины красиво сверкают, елки стоят, народ катается на коньках в парках, все друг друга поздравляют и веселятся — вокруг снежная сказка! И что же я увидела вокруг себя в ту секунду — дождь, склонившиеся пальмы, огромные черепахи. Вроде романтика, а я вся в слезах. С тех самых пор я для себя сделала вывод, что сам праздник нужно отмечать в России, а уже потом можно уехать в любое место. Даже не думала, что куранты, речь президента, брызги шампанского под бой курантов – для меня традиция! И я не собираюсь от нее отказываться больше никогда!».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог