На Суханкину подают в суд из-за долга в 12 миллионов рублей

Композитор Андрей Литягин запретил певице исполнять песни «Миража».
10 Августа 2019
Андрей Литягин
Андрей Литягин

Основатель группы «Мираж», автор песен «Музыка нас связала», «Наступает ночь» и множества других хитов, композитор Андрей Литягин направил в адрес бывшей солистки коллектива Маргариты Суханкиной официальное письмо с запретом исполнять песни группы «Мираж».

Напомним, недавно певица Маргарита Суханкина заявила, что только она имеет право исполнять песни группы «Мираж», написанные композитором Андреем Литягиным. Это заявление прозвучало в эфире Первого канала. Однако автор нашумевших хитов с ней категорически не согласен и заявляет, что никогда и никому не передавал таких прав. «Эти песни имеет право исполнять только нынешний состав группы «Мираж» – Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов, - утверждает Андрей Литягин.

По подсчётам музыканта, за последние два с половиной года он недополучил от Маргариты Суханкиной порядка 12 миллионов рублей: «Мы заключили договор, по которому за первые полгода я получил два с половиной миллиона рублей. Затем выплаты прекратились. За последние два с половиной года я недополучил от неё за свою музыку в общей сложности более 12 миллионов рублей. Остаётся надеяться, что хотя бы налоги г-жа Суханкина платит исправно».

Андрей Литягин решил раз и навсегда разобраться и с финансовой стороной дела, и с авторскими правами и обратиться в арбитражный суд. Композитор направил Маргарите Суханкиной официальное письмо с запретом на исполнение знаменитых песен группы «Мираж»: «Я хочу подчеркнуть, что наше расставание с Маргаритой Суханкиной произошло не только из-за несоблюдения ею финансовых обязательств. Меня категорически не устраивает нынешний уровень её исполнения моих песен, я считаю его чрезвычайно далёким от профессионального». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог