«На разрыв аорты»: Домогаров в очередной раз шокировал публику

Актер произвел неизгладимое впечатление на зрителей театра Моссовета.
Анжелика Пахомова
|
19 Декабря 2023
Александр Домогаров, Сцена из спектакля Ричард III фото
Александр Домогаров, сцена из спектакля Ричард III
Фото: Сергей Петров/Пресс-служба театра им. Моссовета

Легендарный спектакль «Ричард III» с Александром Домогаровым в главной роли, в Театре Моссовета, неизменно собирает полные залы. Недавно на нем побывал целый «десант» из 14 актеров, приехавших в Москву из разных городов России — Новосибирска, Перми, Донецка, Волгограда, Краснодара и др. Актеры из репертуарных театров страны приехали в столицу по приглашению СТД, чтобы учиться в лаборатории актерского мастерства Александра Домогарова. А поскольку именно в этот период в театре Моссовета шел «Ричард III», ребята посетили спектакль. А после поклонов зашли за кулисы поздравить Мастера с очередной творческой победой. Ведь сложнейшую роль Шекспировского героя актер каждый раз играет «на разрыв аорты», и даже завзятые театралы ходят смотреть эту работу по несколько раз!

«Спасибо Мастеру за приглашение! Очень понравилась сценография и костюмы. Костюм Александра Домогарова (актер появляется на сцене, соответственно образу Ричарда, с горбом и костылем, и с усохшей рукой – Прим.Ред.) сразу создает образ… Это шок! Игра такой силы, что людей просто с кресел сносит! Столько эмоций!.. Невероятно повезло москвичам, что они могут приходить на такой спектакль. Могут видеть игру Александра Юрьевича, которая оставляет невероятное впечатление на всю жизнь. Вы никогда не забудете такого Домогарова!»

– делились после спектакля актеры.

26 декабря, в канун Нового года, в Театре Моссовета состоится последний в этом году показ «Ричарда III», который станет хорошим подарком к празднику для московских театралов.

Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог