Меган Маркл и Гарри обвинили в финансовых злоупотреблениях

Вокруг принца и герцогини разгорается новый скандал.
21 Июля 2020
Меган Маркл и Гарри и обвинили в финансовых злоупотреблениях
Фото: LEGION-MEDIA

Меган Маркл и ее законный супруг оказались в весьма щекотливой ситуации. Дело в том, что против них выдвинуто обвинение в незаконном распоряжении не принадлежащими им деньгами. Это скандал начался с того, что некий республиканец Грэм Смит заявил, что принц и герцогиня присвоили значительную сумму средств, заимствованных из благотворительного фонда.

Как оказалось, в прошлом году принц Уильям сделал перечисление из своего благотворительного фонда Royal Fondation в фонд принца Гарри и Меган Маркл — Sussex Royal. Старший принц перевел тогда младшему брату достаточно заметную сумму – 290 тысяч фунтов стерлингов. Позднее уже сам Гарри перечислил примерно половину этой суммы в свой другой, уже не благотворительный фонд – Travalyst, 75% акций которого принадлежат самому принцу. Более того, когда принц и герцогиня вышли из состава королевского семейства и фонд Sussex Royal был закрыт, они не вернули ни первую, ни вторую половину средств, перечисленных им Уильямом.

В итоге Грэм Смит, огласивший эти факты, потребовал проведения официальной проверки действий принца и герцогини. Представитель Гарри и Меган успел оперативно отреагировать на обвинения: он заявил, что все «было прозрачно и законно». На что мистер Смит заметил, что он не понимает, как подобные действия могут не нарушать закон. И что, с его точки зрения, даже первоначальный перевод был сделан Уильямом с целью покрыть расходы его младшего брата.

Как будет развиваться эта ситуация дальше, покажет время. Рискнет ли Смит обратиться в правоохранительные органы, чтобы начать настоящее расследование, пока не известно. Однако в целом ситуация действительно выглядит подозрительной. Ведь, как известно, покидая Британию принц и герцогиня поообещали стать полностью финансово независимыми, но им всё ещё не удалось найти новые источники доходов. Меган не нашла для себя ролей в Голливуде, да и Гарри пока что без работы…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог