Максим Галкин* о Галине Волчек: «Она была настоящей бабушкой нашим детям»

Звезды прощаются с художественным руководителем «Современника».
27 Декабря 2019

Сегодня ушла из жизни легендарная Галина Волчек. Об этом сообщили в театре «Современник».

«Умерла Галина Борисовна Волчек, ушла неотъемлемая часть нашего театра, нашей страны и моей семьи. Она была Мастером, нашим другом и настоящей бабушкой для наших детей. Соболезнования Денису и Кате! Нет слов» — написал Максим Галкин*.

«Всегда пытаешься найти самые точные слова. Чтобы без пафоса и формальностей...Это мама моего друга Дениса. Сегодня ее не стало...А мы друг другу опять говорим, что вот их, великих, любимых, главных становится всё меньше и меньше. Не понимая, что на самом деле меньше становится нас...Прощайте, любимая Галина Борисовна! Спасибо Вам!» — попрощался с Волчек Иван Ургант.

«Спасибо, Моя дорогая, Галина Борисовна за подаренное мне счастье находиться, творить, играть рядом с Вами. Спасибо за вашу любовь и доверие. Вы всегда в моём сердце. Я ещё не могу поверить, что не смогу больше вас обнять. Самые глубочайшие соболезнования Денису» — написала Кристина Орбакайте.

24 декабря в СМИ появилась тревожная информация о госпитализации Галины Волчек. Как утверждают источники, вскоре после экстренной госпитализации в одну из столичных клиник, она впала в кому.

По предварительным данным, в больницу Волчек попала из-за проблем с сердцем. Позже сообщили, что причиной резкого ухудшения её состояния могло стать двустороннее воспаление легких.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года. В 1972 году стала главным режиссером театра «Современник», а в 1989-м — его художественным руководителем. Также она снялась во множестве фильмов. Госпожа Волчек в 2014 году получила премию «Золотая маска» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог