Галина Волчек умерла

Художественный руководитель театра «Современник» ушла из жизни на 87 году.
26 Декабря 2019

Увы, ни усилия врачей, ни пожелания близких и многочисленных друзей и коллег Галины Волчек не смогли ее спасти. Как сообщили в театре «Современник», она умерла сегодня.

24 декабря в СМИ появилась тревожная информация о госпитализации Галины Волчек. Художественный руководитель театра «Современник», по сообщениям в прессе, доставили в реанимацию. Как утверждают источники, вскоре после экстренной госпитализации в одну из столичных клиник, она впала в кому.

Вчера пресс-секретарь театра Елена Волкова дала каналу «360» первый комментарий о реальном самочувствии Волчек: «Состояние Галины Борисовны стабильное, она в больнице. Надеемся, что скоро поправится».

Напомним, врачи приехали в квартиру к 86-летней Волчек в понедельник вечером, после звонка в «скорую». Говорят, что режиссер жаловалась на боли в грудной клетке. Медики приняли решение о госпитализации Галины Борисовны. По предварительным данным, в больницу Волчек попала из-за проблем с сердцем. Позже сообщили, что причиной резкого ухудшения её состояния могло стать двустороннее воспаление легких.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года. В 1972 году стала главным режиссером театра «Современник», а в 1989-м — его художественным руководителем. Также она снялась во множестве фильмов. Госпожа Волчек в 2014 году получила премию «Золотая маска» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог