Людмила Касаткина чудом спаслась на съемках культового фильма

Неизвестные факты из жизни знаменитой актрисы.
09 Мая 2019
Людмила Касаткина с Павлом Кадочниковым
С Павлом Кадочниковым в фильме «Укротительница тигров». 1954 г.

О том, как Людмила Касаткина едва не погибла на съемках фильма «Укротительница тигров». рассказала ее подруга, актриса и драматург Валентина Асланова.

«Однажды утром она собиралась на тренировку по езде на мотоцикле. У павильона ее встретили партнеры по фильму — Павел Кадочников и Сергей Филиппов, вид у них был загадочный. Людмила почувствовала, что они как-то подозрительно бережно и трепетно с ней общаются, спросила: «А что происходит?» И тут коллеги ей сообщили: «Ты сегодня входишь в клетку с тигром. Мы пришли за тебя поболеть».

Для Касаткиной это стало полной неожиданностью. Она даже спросила: «Можно я съезжу в Москву, попрощаюсь с мамой?» Но оказалось, что решать нужно в сразу же, на месте.

«Павильон уже готов к съемке, арена цирка заполнена массовкой, и Людмилу Ивановну повели на грим. И вот дрессировщик Эдер у клетки вручает ей кусочки мяса, палку с острым наконечником и шамберьер (длинный такой хлыст для устрашения животных). Вооруженную всем этим, Касаткину буквально вталкивают в клетку с тигром. «Наступайте, — командует дрессировщик, — надо, чтобы тигр разозлился и встал на задние лапы». И Касаткина пошла вперед. В ответ зверь одним ударом лапы сломал палку, а другим — хлыст. «Не волнуйтесь, — услышала Людмила чей-то голос снаружи, — сейчас принесут новый хлыст». Оказалось, что запасной забыли взять на площадку. Когда Касаткина на ватных ногах вышла из клетки, Эдер бросился ее обнимать с криком: «Она наша!»

Полностью интервью о Людмиле Касаткиной читайте в свежем номере журнала «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог