«Люди помнят, мама!» Алексей Макаров показал фото Любови Полищук из альбома

Актёр почтил память матери.
21 Мая 2019

Сегодня Любови Полищук исполнилось бы 70 лет. Каждый год в этот день ее сын Алексей Макаров чтит память матери в социальных сетях и публикует ее фотографии с одной и той же фразой: «Люди помнят, мама!» И это чистая правда!

За свои 57 лет она сыграла множество ролей, но ни одной главной. После «12 стульев» ее называли русской Софи Лорен, но, как говорят сегодня многие деятели, режиссёрам был дан запрет утверждать звезду на главные позиции из-за того, что у неё было «несоветское лицо». 

В 1994 году Любови Григорьевне присвоили звание Народной артистки России. Ее любили зрители, боготворила публика и семья.

В 2000 году актриса попала в автомобильную аварию, в которой получила серьёзную травму позвоночника. Говорят, именно это «запустило» в ее организме страшную болезнь. Долгие годы звезда боролась с онкологией, не рассказывая об этом коллегам. Ее последняя роль - мама няни Вики в ситкоме «Моя прекрасная няня». На съёмки последней серии Полищук приезжала, отпрашиваясь из больницы.

Актрисы не стало ночью 28 ноября 2006 года - она умерла во сне. Ее смерть стала страшным ударом не только для мужа и детей, но и для огромной армии поклонников. Прошло 12 лет, но люди помнят!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог