Любите ли вы Японию так, как наши звезды?

Тигран Кеосаян был в Стране восходящего солнца не раз и считается авторитетным японоведом.
Шульга Инга
|
13 Декабря 2011
Тигран Кеосаян
Тигран Кеосаян
Фото: ИТАР-ТАСС

Любите ли вы Японию так, как ее любят Алла Демидова, Тигран Кеосаян, Витас, Тина Канделаки и Яна Рудковская? Многим российским знаменитостям по долгу службы или отдыха ради приходилось бывать в Стране восходящего солнца. И ни один из них не остался равнодушным к японским традициям, культуре и укладу жизни. Вернувшись домой, звезды украшают свои квартиры в восточном стиле, готовят мисо-суп, наряжаются в кимоно, учат хокку и меняют свой автомобиль европейской марки на японский.

Звезда театра и кино Алла Демидова много лет увлечена японской литературой.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Фото: ИТАР-ТАСС

Даже супружеские разногласия в ее семье решают посредством хокку. Одно из любимых стихов Аллы Сергеевны «Ой, не бейте муху. Руки у нее дрожат. Ноги у нее дрожат» во время ссоры муж интерпретирует так: «Ой, не бейте мужа…».

Японское хокку в свое время сыграло определенную роль в жизни актрисы Анны Михалковой. Супруг Ани Альберт Баков, когда завоевывал ее сердце, каждый день читал возлюбленной красивые восточные стихи.

Телеведущая Тина Канделаки тоже любит японских авторов. А еще она обожает аниме. В Японию Тина влюбилась на расстоянии. Эта страна — ее мечта детства, в которой она ни разу не была, но очень хочет туда отправиться. Канделаки все никак не может решиться преодолеть многочасовой перелет.

Евгения Крюкова
Евгения Крюкова
Фото: ИТАР-ТАСС

Но в образе японской девушки она уже побывала — сыграла роль гейши в клипе Дианы Арбениной.

Помимо пищи духовной наши знаменитости с удовольствием вкушают и реальную японскую пищу. Актриса Евгения Крюкова, отправляясь в Японию, в большом количестве закупает там чаи. Дома актриса хранит их в холодильнике — так чай дольше сохраняет свои полезные свойства. Любят японский чай и Анна Большова, Екатерина Андреева, Ирина Нельсон и певица Слава. Поклонниками национальной кухни Японии являются Алла Пугачева и Лариса Долина — певица часто заказывает японскую еду из ресторана на дом, а этно-исполнительница Варвара сама научилась прекрасно готовить роллы. Известный фигурист Евгений Плющенко страстно полюбил устрицы, которые, по его мнению, готовят лучше всего именно в Японии.

Алла Демидова
Алла Демидова
Фото: ИТАР-ТАСС

В эту страну Евгений часто ездит на гастроли и спортивные мероприятия. Его супруга Яна Рудковская иногда сопровождает мужа в таких поездках. Здесь она приобретает высококачественную технику. Своим детям Яна как-то купила современные фотоаппараты, от которых мальчишки были в восторге. Заботливая мама не забывает порадовать и себя — в косметических магазинах обязательно приобретает какую-нибудь новинку. Красоту по-японски ценят даже мужчины. Так, Алексею Ягудину очень понравилась процедура «рыбного педикюра» в местном SPA. Что касается маникюра, то и здесь японцы диктуют свою моду — сегодня популярны иероглифы на ногтях. Такой маникюр любит певица Беретта.

Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: ИТАР-ТАСС

Женщины украшают восточными символами не только свои ноготки, но и тела. У Ирины Хакамады имеется японская татуировка на предплечье, означающая «рождение». Юлия Савичева еще не созрела для нательного рисунка с иероглифом, но облачиться в кимоно не прочь. Певица с радостью приняла подарок от гостьи с Дальнего Востока японской рок-певицы Анны Цутия. Обе девушки познакомились на одном музыкальном мероприятии, и Анна преподнесла коллеге национальный наряд ручной работы. Русско-японская дружба Витаса и его поклонников в далекой стране переросла в целый бизнес-проект. Некоторое время назад в Японии задумали выпустить смешную игрушку (а-ля Чебурашка), только с чертами Витаса, говорящую его голосом.

Японские автомобили — еще один символ этой страны. Многие звезды предпочитают именно японские марки.

Участник «Квартета И» Камиль Ларин говорит, что никогда не променяет своего надежного «японца» на европейскую машину. Авто из Японии выбирает и Леонардо Ди Каприо, заботясь об окружающей среде, он передвигается на японском автомобиле с дизельно-электрическим двигателем.

На машине в Японию не доедешь, а на самолете — пожалуйста. Актер и режиссер Тигран Кеосаян был в Стране восходящего солнца не раз и считается авторитетным японоведом среди коллег. Так что если кто-то в ближайшее время собирается на восточный остров, консультируйтесь с Кеосаяном. Скорее всего, он не откажет. И расскажет еще много интересного об этой удивительной стране.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог