Лужина рассказала про отношения с Окуджавой

Лужина, воспетая Высоцким в песне «Она была в Париже», в рассказала журналу «7 Дней» о своих отношениях с Окуджавой.
05 Февраля 2014
Лариса Лужина
Лариса Лужина
Фото: Марк Штейнбок

Актриса Лариса Лужина, воспетая Владимиром Высоцким в песне «Она была в Париже», в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» рассказала о своих отношениях с другим поэтом – Булатом Окуджавой.  

Их отношения продолжались больше года. Они познакомились на дне рождения Ларисы, когда она училась на втором курсе ВГИКа. Уже известный в то время бард Булат Окуджава запросто пришел в студенческое общежитие. 

«Оказывается, он посмотрел фильм «На семи ветрах» и захотел со мной познакомиться. <…> До сих пор не могу понять, чем я заинтересовала его. <…> Но было очевидно: я очень нравлюсь Булату Шалвовичу. Наверное, я просто относилась к его любимому типу женщин <…> Булат сразу дал понять, что хочет продолжения знакомства», – вспоминает Лариса Лужина.  

Они стали очень часто видеться. Куда бы Окуджава ни собирался — в гости, на день рождения или просто на концерт, тут же звонил Ларисе. Своим друзьям и знакомым Окуджава представлял ее так: «Это Лариса. Мой талисман». 

Булат Окуджава
Булат Окуджава
Фото: ИТАР-ТАСС

То, что Окуджава женат, у него есть дети, Ларису не волновало. «Я знала, что у него есть семья. И от знакомых слышала, что там все как-то очень сложно. Но я не думала на эту тему, – вспоминает Лужина. – Моя совесть была чиста, потому что я не готовила себя в его жены, я в этом направлении даже не рассуждала. <…> Однажды Булат решился меня осторожно поцеловать…» Читать подробнее>> 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог