Леонида Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище

Таково решение артиста.
17 Июня 2020
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев
Фото: Инстаграм*

В последнее время Леонид Куравлев вел затворнический образ жизни. Звезда отечественного кино, потеряв восемь лет назад жену Нину Васильевну, которая работала директором школы и была преподавателем английского языка, практически не снимался и уж тем более не появлялся на публике. При этом стало известно, что актер уже решил, где будет похоронен. Конечно же, рядом с любимой — на Троекуровском кладбище. Такой вывод поклонники сделали, посетив могилу его супруги. На гранитном памятнике золотом выбито и имя Леонида Куравлева. Естественно, без дат.

Сейчас знаменитости 83 года. По всей видимости, Куравлев заранее позаботился о собственных похоронах. Актер прожил с супругой всю жизнь, они познакомились в 1952 году, когда были подростками. Леониду исполнилось 16, а Нине – всего лишь 13 лет. Через восемь лет они поженились и жили вместе больше половины века, успев отпраздновать золотую свадьбу. Нина Васильевна ушла из жизни, когда ей было 72 года.

Куравлев снялся в более чем 200 кинокартинах. Особенно он был востребован в 70-е и 80-е годы прошлого столетия. Он снимался в нескольких картинах каждый год. «Начало», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Иван Васильевич меняет профессию», «Семнадцать мгновений весны», «Кыш и Двапортфеля», «Лев Гурыч Синичкин», «Не может быть!», «Ты — мне, я – тебе», «Шла собака по роялю», «Место встречи изменить нельзя», «Ищите женщину», «ТАСС уполномочен заявить», «Самая обаятельная и привлекательная», и, конечно же, незабываемый «Афоня» — вот что принесли эти годы кинолюбам.

Снимался он и в 21 веке. Причем в это время у артиста полностью сменилось амплуа: режиссеры стали приглашать его на роли разнообразных служащих: военных, начальников милиции. Самые знаменитые работы актеры 2000-х годов: «Бригада», «Сыщики», «Европейский конвой» и «Улицы разбитых фонарей».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог