Ксения Собчак попала в новый грандиозный скандал

Телеведущая будет судиться с иностранными СМИ.
25 Июня 2020
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: @xenia_sobchak (Instagram* Ксении Собчак)

Ксения Собчак объявила о том, что подаёт в суд на немецкое издание, в публикации которого её обвинили в расизме. Скандал случился из-за приписанных ведущей слов о том, что темнокожие люди являются «глупыми и ленивыми». Звезда российского шоубизнеса настаивает: она такого не говорила. Собчак заявила, что  её слова были искажены, а свою правоту она намерена отстоять в суде. Ксения, кажется, не сомневается в своей победе.

Ведущая, стоит отметить, ранее действительно прокомментировала беспорядки, случившиеся после резонансной смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Штатах. По словам Собчак, она осуждала действия тех, кто устраивал погромы, но не связывала поведение хулиганов с цветом их кожи.

«Таких слов я никогда не произносила. И уж тем более не разделяю этих взглядов. Я буду требовать публичных извинений. Моя позиция предельно ясна. Люди не делятся на белых и чёрных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет своё мнение и тех, кто идёт за толпой. Я не поддерживаю любой протест в любой стране, когда он связан с насилием», — говорит Собчак.

Ксения также добавила, что для неё главные ценности — это жизнь, свобода и частная собственность. Она выступила против вандализма и погромов.

Собчак, напомним, ранее попала в другой скандал, связанный с этой же темой. Тогда в рамках съёмок шоу «Comment out» она поделилась провокационной публикацией о набравшем популярность движении Black Lives Matter. Вскоре после этого, кстати, Ксения снялась в видео, где машет публике рукой из гроба. Говорят, что эти выходки стоили ведущей контрактов с несколькими компаниями. Мол, рекламодатели отказываются сотрудничать с Собчак из-за её сомнительных шуток на остросоциальные темы. Точный размер убытков ведущей не известен, но можно предположить, что речь идёт о миллионных заработках.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог