Ксения Алферова похоронила маму Александра Абдулова

Актриса задумалась о скоротечности жизни.
24 Октября 2017
Ксения Алферова, Александр Абдулов и его мама Людмила Александровна
Ксения Алферова, Александр Абдулов и его мама Людмила Александровна
Фото: @ksenialferova Instagram* Ксении Алферовой

Ксения Алферова на днях потеряла близкого человека — любимую бабушку. Несколько дней назад из жизни ушла мама Александра Абдулова Людмила Александровна, с которой актриса была очень близка. В детстве Ксения много времени проводила с бабушкой в деревне. 

После похорон Ксения решила поделиться своими воспоминаниями о любимой родственнице. «Невероятной силы духа была женщина! Помню, когда летом в первый раз приехала к бабе в деревню и увидела огромную русскую печь в хате, стала донимать ее просьбой сделать мне колобка обязательно! Сначала баба пыталась объяснить, что это невозможно, не получится сделать его круглым, да и не знала как! Я забыла о просьбе через время, а она все ходила и тесто придумывала! Потом по сусекам поскребла и сделала! И не один, а много! Вкус этих колобков до сих пор помню и ничего более вкусного не ела!

А как по вечерам, уютно устроившись на диване, сушки ели с чаем! Сладкий чай бабуля пила, ломала сушку ( ладонь у бабушки такая большая была, сильная, трудовая) и в чай, и потом ложечкой вылавливаешь и ешь! Вкуснотища! А как в Сокольники ходили на лыжах кататься! — вспоминает Ксения. — Вернее, это я на лыжах (такие маленькие были, пластмассовые, на сапоги надевались), а бабушка рядом бежала! Или внизу горки стояла, я непременно повыше хотела забраться, она боялась за меня, но ничего не говорила, все-таки трёх сыновей воспитала! А после заходили в пельменную, с мороза брали тарелку странного такого цвета и формы пельменей со сметаной. Стояли за круглым столиком, болтали и пельмени поедали! Счастье! Ушла к мужу любимому и сыновьям! Тоже счастье! Горько, грустно, больно и радостно одновременно! Царство тебе небесное, бабуля, и спасибо за все!»

Напомним, что в январе 2008 года скончался сам Абдулов. Актер умер от онкологического заболевания. Народный артист похоронен на Ваганьковском кладбище. Два его брата Владимир и Роберт также ушли из жизни раньше своей мамы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог