Кристина Орбакайте довела до слез Аллу Пугачеву

Певица поделилась откровенными воспоминаниями из детства.
16 Мая 2017
Алла Пугачева, Кристина Орбакайте
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте
Фото: Елена Сухова

Актерская карьера Кристины Орбакайте началась в 11 лет, когда Ролан Быков утвердил ее на главную роль в фильме «Чучело». Эта драма о сложных отношениях подростков неизменно входит в сотню лучших советских картин. Хотя, как признается Орбакайте: тогда, в своем юном возрасте, она еще не совсем понимала, что же в этой картине заставляет плакать взрослых, включая ее маму Аллу Пугачеву и бабушку Зинаиду Архиповну.

В телепепередаче «Звезда на Звезде» Кристина откровенно рассказала своему близкому другу и ведущему этой программы Александру Стриженову о том, как они всей семьей собирались 9 января 1984 года в Московский Дом кино на премьеру фильма. День начался с паники, потому что выяснилось, что юной актрисе не в чем выйти в свет. Будущую звезду выручила супруга Ильи Резника — Мунира, она одолжила Кристине свой брючный костюм.

Юрий Никулин, Кристина Орбакайте
Юрий Никулин и Кристина Орбакайте в фильме "Чучело"
Фото: LEGION-MEDIA

Алла Борисовна, как знала, специально взяла с собой темные очки, потому что во время сеанса все зрители плакали, и она не хотела показываться в таком виде перед поклонниками. «Нас с ребятами после представления картины отвели попить лимонад, но мы прокрались обратно и заглянули в зал. Все почему-то шмыгали носами. И нас это так тогда повеселило», — вспоминает Орбакайте. Но самое большое удивление ожидало ее после фильма, когда из зала выходили молчаливые зрители с заплаканными лицами. Кристина помнит, как и ее знаменитая мама прятала лицо не только за темными очками, но и прикрывала его своей пышной шевелюрой.

Несмотря на то, что в фильмографии Орбакайте немало ролей, она призналась, что скучает по съемкам, ждет интересные предложения и готова к экспериментам.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог