Королеву Елизавету обокрали: дерзкий вор похитил десятки предметов

Виновному грозит тюремное заключение.
Ольга Масленникова
|
01 Декабря 2020
Елизавета II - фото
Королеву Елизавету обокрали: дерзкий вор похитил десятки предметов
Фото: LEGION-MEDIA

На днях в лондонском суде рассматривалось преступление редкой для Британии дерзости. Дело в том, что один из подданных Елизаветы II осмелился ее обокрасть. Поскольку вор был уличен, ему ничего не оставалось, как признаться в содеянном.

Похитителем оказался 37-летний Адамо Канто, работавший в Букингемском дворце в подразделении, занимавшемся снабжением королевского хозяйства провизией. Канто удалось воспользоваться временным отсутствием Елизаветы во дворце из-за пандемии и переездом в Виндзор и тем, что охрана помещений в связи с этим была ослаблена. Пользуясь возможностью, Адамо смог вынести из дворца имущество, стоимость которого оценивается в 135 тысяч фунтов стерлингов.

К счастью, Канто не удалось добраться до королевских драгоценностей. Так что он удовольствовался мелочами. К примеру, похитил несколько принадлежавших королеве фотографий членов ее семьи — принцев Уильяма  и Гарри, а также супруги Уильяма Кейт Миддлтон. Дерзкий похититель обобрал и нескольких придворных, вломившись в занимаемые ими помещения. Так, он сумел украсть ценную медаль, принадлежавшую Главному Эконому Букингемского дворца – вице-адмиралу Джонстону-Берту. Канто похитил и еще одну медаль — у Командора Королевского Викторианского Ордена генерал-майора Ричарда Сайкса. Причем об утрате этой награды Сайкс горюет особенно, ведь ее вручила ему лично сама Елизавета. Кроме того, Адамо успел «поживиться» и в сувенирной лавке при королевском дворце, временно закрытой по случаю пандемии. Оттуда он успел вынести почти 8 десятков предметов.

Всё награбленное Канто выставлял на интернет-аукцион eBay. Причем 30 из похищенных предметов были проданы. Правда, заработал на продаже краденного Адамо не слишком много – он получил всего 10 тысяч фунтов. Приговор суда по делу Канто пока не оглашен. Однако Адамо уже поставили в известность, что ему, скорее всего, грозит за его преступление тюремное заключение.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог