Королевского Рождества не будет: Елизавета приняла беспрецедентное решение

Нарушена главная традиция британской королевской семьи.
Ольга Масленникова
|
02 Декабря 2020
Елизавета II - ajnj
Королевского Рождества не будет: Елизавета приняла беспрецедентное решение
Фото: LEGION-MEDIA

Как сообщил представитель королевского двора, в этом году было принято решение отменить торжественное празднование Рождества в Сэндрингеме. Любимый зимний праздник Елизаветы впервые за 33 года не будет отмечаться в знаменитом королевском поместье. Более того, Елизавета решила, что она не пригласит в Виндзор, где она встретит это Рождество, никого из своих родных. Королева встретит праздник в компании только своего супруга, принца Филиппа в Виндзоре. Такого, чтобы в этот день рядом с Елизаветой не было и других членов ее семьи, не происходило, пожалуй, ни разу со времен окончания Второй мировой.

Представитель королевского двора объяснил, почему королева приняла такое решение. Как было объявлено, по решению британского правительства, на время с 23 по 27 декабря — когда в Британии празднуют Рождество – будет иметь место некоторое ослабление ограничений, связанных с коронавирусом. Так, разрешено собираться вместе за праздничным столом членам семей, живущих в разных местах. Однако Елизавета решила не рисковать. Ведь ей весной исполнится 95, а ее супругу Филиппу — 100 лет!

Как сообщается, королева решила последовать совету британского эпидемиолога Криса Уитти, который настоятельно рекомендовал пожилым гражданам воздержаться на праздники от объятий, а желательно и вообще от непосредственного общения с родными, живущими отдельно. Что же касается королевы, то она, кроме всего прочего, решив отметить Рождество без детей, внуков и правнуков, хочет подать этим личный пример всем британцам.

Насколько известно, члены семьи Елизаветы встретят праздник в разных местах. Так, принц Чарльз и Камилла отметят Рождество в своем поместье Хайгроув  в Глостершире.  Принц Эндрю с Сарой Фергюсон, дочками — беременной принцессой Евгенией и ее сестрой Беатрис — и их мужьями будут праздновать в Роял-Лодж, неподалеку от Виндзора. А Кейт Миддлтон, принц Уильям и их дети — принцы Джордж и Луи и принцесса Шарлотта — планируют провести Рождество в Баклбери, в особняке родителей герцогини.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог