Конкин рассказал о своей ссоре с Высоцким

Владимир Конкин признался, что чуть не отказался от съемок в картине «Место встречи изменить нельзя».
24 Августа 2014
Владимир Высоцкий и Владимир конкин в фильме «Место встречи изменить нельзя»
Владимир Высоцкий и Владимир конкин в фильме «Место встречи изменить нельзя»
Фото: кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя»

Владимир Конкин снялся в сорока девяти фильмах, но в буквальном смысле слова бешеную популярность ему принесла роль Шарапова в картине «Место встречи изменить нельзя». В эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй» актер признался, что чуть не отказался от этих съемок.

По словам Конкина, конфликт с Высоцким возник во время работы над одним из эпизодов фильма. Актер допустил оговорку, и вдруг Владимир Семенович стал на него ругаться матом.

В тему: Владимир Конкин остался без подарков

«Высоцкий объяснил всем, кто я есть, пригрозил, что он сейчас уедет и больше со мной в кадр не войдет. <…> Честно признаюсь, чуть не расплакался, был совершенно выбит из колеи», — поделился Владимир.

После перерыва актер пришел в себя, съемки продолжились. Однако ситуация на площадке оставалась напряженной, к тому же режиссер Вячеслав Говорухин, по словам Владимира, иногда делал вид, что засыпает, демонстрируя всем, насколько ему скучно.

В итоге Конкин даже собрал чемодан, намереваясь распрощаться с проектом. Но в этот момент на съемки приехал актер Виктор Павлов. «Это он меня остановил, стал читать сценарий, да так смешно, что я хохотал как на концерте Аркадия Райкина, во весь голос», — рассказал Конкин. Павлову удалось избавить актера от накопившегося стресса, и он все же доиграл в картине.

«Многое в Володе мне не нравилось, многое раздражало, смущала безапелляционность Высоцкого, но я тоже не мог его не любить. Тогда и понятия не имел, что его взрывной характер, грубость на площадке — последствия ломки. Сейчас об этом известно всем», — отметил Конкин. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог