Хью Грант получит «Оскар» за лучший сценарий

Хью Грант исполнит главную роль в новой романтической комедии сценариста и режиссера Марка...
24 Октября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Хью Грант исполнит главную роль в новой романтической комедии сценариста и режиссера Марка Лоуренса, производством которой займется кинокомпания Castle Rock, сообщает ПрофиСинема. Съемки фильма начнутся в Нью-Йорке в апреле 2013 года. У картины пока нет официального названия.

Грант сыграет Рэя Майклса, британского сценариста, добившегося успеха в Голливуде и даже получившего в 1998 году «Оскар» за одну из работ. За последовавшие годы Рэй растерял весь свой творческий потенциал, развелся и обнищал и пребывает в депрессии. Обстоятельства вынуждают его устроиться преподавателем сценарного мастерства в небольшой колледж на Восточном побережье США.

Стоит отметить, что Хью Грант уже трижды снимался в лентах Лоуренса.

Актер был занят в фильмах «Любовь с уведомлением» (2002), «С глаз — долой, из чарта — вон!» (2007) и «Супруги Морган в бегах» (2009).

Последней на сегодняшний день актерской работой Хью Гранта является роль в фильме «Облачный атлас», постановкой которой занимались Том Тыквер, Энди и Лана Вачовски. Фильм выйдет в российский прокат 8 ноября 2012 года (дистрибьютор — компания 20 Век Фокс). Также в 2012 году в прокат вышла анимационная лента «Пираты! Банда неудачников», где Грант озвучил главного героя.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог