Константин Хабенский рассказал, на кого похожа его дочь

Актер нашел способ всегда оставаться на связи с полуторагодовалой малышкой.
23 Января 2018
Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото: РИА НОВОСТИ

Константин Хабенский нашел оригинальный способ ежедневно общаться с полуторагодовалой дочкой Сашей, не меняя привычного графика. Актер озвучил папу малышариков — персонажей одноименного анимационного сериала — и теперь всегда на связи с дочкой, даже если находится не дома. 

«Александра Константиновна подросла и стала удивительно похожа на одного из персонажей «Малышариков», — рассказывает Хабенский. — И хотя времени у меня было катастрофически мало, я решил заняться этим проектом. Потому что папа частенько отсутствует дома, а теперь она со мной может общаться через телевизор, через друзей-малышариков. Я получаю от этого огромное удовольствие».

Константин Хабенский с женой Ольгой Литвиновой
Актер с женой Ольгой Литвиновой
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Актер, который в середине января отпраздновал 46-летие, признается, что больше всего любит не получать подарки, а дарить радость другим. В день рождения Константин работал — играл на сцене родного МХТ спектакль «Контрабас». 

«Команда, которая занята в постановке, еще до начала спектакля подарила мне большой торт в виде контрабаса, — говорит Хабенский. — Правда, как только я вышел на сцену, ребята его и съели. Но я сам дал на это отмашку!»

Кстати, совсем скоро у Хабенского выйдет еще один проект. В апреле 2018 года в прокат выходит его режиссерский дебют — фильм «Собибор». Актер говорит, что эта работа стала для него целым этапом новой профессиональной жизни.

«Фильм «Собибор» — история концлагеря, существовавшего во время второй мировой войны в Польше, — расказывает Хабенский. —  Это история самого удачного и массового побега из лагеря смерти, где уничтожали еврейское население. В 1943 году из рабочей зоны лагеря сбежали порядка пятисот человек. Кому-то удалось выжить, перейти границу, продолжить воевать. Немцы стерли лагерь с лица земли, чтобы не было никакого напоминания об их ошибке, провале. Мы снимали эту историю в прошлом году. Она довольно жесткая, непопкорновская, но правильная и нужная. Фильм не об ужасах газовых камер, массовых захоронений, а о том, что с людьми происходит: не только с узниками лагеря, но и с теми, кто следит за порядком. О том, как лагерь смерти сжирает этих людей изнутри и как он превращает их всех либо в трупы, либо в инвалидов души — людей, неспособных по большому счету начать новую, счастливую, мирную жизнь».

Константин признается, что в режиссерском кресле он почувствовал себя совсем по-новому

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог